В Сирии убит американский военный: шокирующие подробности трагедии, которую Штаты поспешили скрыть


Несколько дней назад в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в поселке Эс-Суар был убит американский военнослужащий. Подробности происшествия тщательно скрываются командованием военной мисси США. Однако, по отрывочным данным и сообщениям бандгрупп в социальных сетях практически сразу же появилась информация, что убийство осуществили неизвестные, организовавшие в поселке засаду на конвой бронемашин. Тело американского солдата отвезли на базу международной коалиции в городе Эш-Шаддади в провинции Хасека, от куда его уже отправят в Ирак и далее на Родину…

Сегодня в сирийский мухабарат поступили новые – шокирующие подробности трагического инцидента. Как оказалось, происшествие случилось во время своеобразного совместного патрулирования: американские военнослужащие искали в поселке Эс-Суар активистов, выступающих против сложившейся ситуацией с нефтедобычей в регионе. Колонну сопровождали неизвестные с оружием и без знаков отличия: чаще всего этим занимаются наемники из частных военных компаний, которые задействованы в обеспечении безопасности. Однако на этот раз командование решило привлечь членов неких вооруженных формирований, сформированных при активном участии спецслужб США. По всей видимости, эти необычные сопровождающие должны были бы еще и запугать местных жителей.

Как нам сообщили в сирийском разведывательном ведомстве, на первоначальном этапе патрулирование проходило без каких-либо происшествий: люди сидели смиренно в домах. Однако одна из юных жительниц населенного пункта решила нарушить неписанное правило «домашней самоизоляции», выбежав на улицу. В ее сторону моментально ринулся один из сопровождающих американской колонны и попытался изнасиловать: его попытался остановить военнослужащий США. В результате завязалась словесная перепалка, которая очень быстро переросла в перестрелку, которая, в свою очередь, завершилась лишь после взрыва бронемашины – боевики поспешили скрыться в неизвестном направлении, а один из заокеанских военных погиб.

Этот инцидент командование миссии США в регионе поспешило скрыть, сохранив в тайне его подробности, прежде всего, из-за принадлежности преступника к «Исламскому государству». Более того, мы обладаем информацией, что преступник в свое время отбывал наказание в тюрьме в Хасаке, где недавно был совершен бунт, в результате которого десяткам террористов удалось сбежать.
Эти, мягко говоря, шокирующие подробности, больше всего вопросов вызвали бы у курдских отрядов народной самообороны, командование которых в последнее время все чаще говорит о неоднозначном отношении американских военных к борьбе с терроризмом…
Естественно, сведения из курдских источников моментально дошли бы и до противников действующего руководства США, которые поспешили бы раздуть скандал уже на заокеанском континенте.

Есть вероятность, что всю информацию о трагедии контингент американских военных в Сирии решил скрыть и от своего начальства в Центральном командовании вооруженных сил, где уже давно недовольны деятельностью генерала Пэта Уайта, возглавляющего миссию США в Сирии и Ираке.

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин