Впереди планеты всей: Россия создает две вакцины от коронавируса


Международное общество столкнулось с по-настоящему сложнейшей задачей. Коронавирус COVID-19 забирает жизни людей. Российские ученые прилагают максимум усилий, чтобы разработать лекарство.

Как сообщили в научном центре вирусологии и биотехнологии, в лабораториях создали несколько прототипов вакцины и уже тестируют противоядие на приматах. Уточняется, что если препарат пройдет все соответствующие проверки, то уже через несколько месяцев им смогут воспользоваться люди.

«В настоящий момент все прототипы созданы, проведена иммунизация лабораторных животных более чем 20 вариантами разных вакцин из этих 6 прототипов», — заявил директор лаборатории Ринат Максютов.

Специалист назвал приблизительные сроки тестирования вакцины на приматах. По его словам, уже в июне месяце ее смогут использовать на людях, если Министерство здравоохранения РФ даст на это согласие.

Ранее российские ученые также утверждали о появлении трех препаратов от коронавируса – триазавирине, фортепрене и фавипиравире. На данный момент перечисленные лекарства тестируются.

Россия сегодня лидирует в разработке вакцины от COVID-19. Это дает все основания полагать, что уже в скором времени ученым удастся победить распространяющейся по всему миру коронавирус.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин