Аферисты со справкой «я был в АТО» злят комбатов-карателей

Аферисты со справкой «я был в АТО» злят комбатов-карателей


В Украине множится число шарлатанов, которые достают или покупают удостоверения участника АТО, даже близко не подъезжая к передовой. В числе будущих льготников уже значатся сотни журналистов, тысячи волонтеров, которые фоткались в районе блок-постов на Донбассе. Но они - капля в море аферистов, которые уже получают прибыль с одноразового геройства.

Количество людей со справкой «и я был в АТО» уже зашкаливает, что вызвало праведный гнев со стороны комбатов-депутатов, которые уже сами отсиживаются в Раде. Комбаты призвали карать военных аферистов, но в силу особой даровитости пока не знают как.

В принципе, ничего удивительного, украинцы давно преуспели в деле записывания себя в пострадавшие. Еще со времен взрыва на ЧАЭС это стало бизнесом: участники ликвидации аварии на ЧАЭС множились в геометрической прогрессии, был создано специальное ведомство для удовлетворения нужд ликвидаторов, семей ликвидаторов, детей ликвидаторов. Как правило, «под бюджетную раздачу» попали те, кто не знает, где вообще находится Чернобыль. Так будет и сейчас - к гадалке не ходи. Недаром же забеспокоились «правильные» комбаты вроде Семенченко, Березы, Татарука: они боятся, что скоро затеряются в толпе героев с удостоверениями. Тем более, как выяснилось, со справкой и в Раду берут.

«Шарлатаны, которые получили липовые удостоверения участников АТО, будут наказаны с помощью общественности и фронтовиков, которые по полгода сидят в окопах Донбасса - заявил член Военного совета "Народного фронта", командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук. Он ошарашен тем, что уже более 1000 вояк АТО уже получили статус участника боевых действий и грозит будущим получателя карами небесными.

"Первый раз волна получения липовых удостоверений участника боевых действий у нас была тогда, когда товарищ Литвин приехал на медальный парад в Косово, и побывав там 2,5 часа, - получил статус участника боевых действий. Это все зависит от морального состояния человека, согласившегося на то, чтобы ему решили этот вопрос и присвоили статус участника боевых действий ", - считает Тетерук. То есть, командир карателей признает, что большинство «носителей» высокого звания хероя АТО - мошенники и шарлатаны, поскольку настоящие «спасатели» без всяких справок мерзнут в донецких степях.

По словам комбата, с помощью тотального контроля общественности и журналистов страна узнает, кто находится в зоне АТО на передовой постоянно, кто - на второй линии, а кто осуществляет однодневный визит с разной целью.

"Есть шарлатаны - люди, которые получили статус участника боевых действий за то, что на один день приехали в зону АТО, но не нюхали даже пороха. Но в результате и эти люди будут привлечены к ответственности, дайте просто время. В этом плане хорошо говорил мой друг Юрий Береза - на тридцать дней на передовую, там будет ясно, какую цель имеет человек и чем руководствуется в жизни", - подчеркнул Тетерук.

"Почему мне пришлось предложить извиниться одному достаточно известному человеку, приезжавшему в зону АТО на один день и делавшему вид, что он фронтовик? Ведь это такое мошенничество, как и у других. На первый раз я предложил извиниться, но опасно играть с людьми, которые вернутся с войны и спросят: а ты точно фронтовик ?" - резюмировал комбат «Миротворца».

Судя по всему, комбаты с подачи Коломойского и Яценюка, которые оплатили их мандаты, намерены запустить компанию в стиле «мусорной люстрации» и отделять истинных героев от носителей справок. В итоге, « аферистов» (настоящих и мнимых) посадят, а звание «герой АТО» ликвидируют: просто, чтобы не платить за подвиги патриотам.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин