Зеленский ищет свое место среди американских разногласий

Атлантический совет (Atlantic Council, АС), как ведущий консультативный орган по стратегии Вашингтона в отношении стран бывшего СНГ и особенно Украины, забраковал политику президент Владимира Зеленского. Учитывая, что данный совет, как правило, стоит в оппозиции президенту США Дональду Трампу и рекомендует прямо противоположные его интересам решения, тут есть, о чем задуматься.

Так, замдиректора АС Мелинда Херинг заявила на пресс-конференции, что из теперешних министров можно считать таковым в полной мере лишь МИД Дмитрия Кулебу. Предыдущее правительство, хоть и было некомпетентным, а президент Зеленский и вовсе вел их не в том направлении, критики Херинг не удостоилось

Надо понимать, что нынешний кабмин Украины куда меньше устраивает антитрамповский истеблишмент. На носу выборы президента Соединенных Штатов, и любая сила, способная поддержать действующего главу государства и принести ему дополнительный «очки» в президентской гонке, будет априори не устраивать Атлантический совет.

Что же такое связывает Зеленского и Трампа, что на Украину натравили Мелинду Херинг и ее коллег по Атлантическому совету? Похоже, что Зе, ища поддержки у американского президента, пытается ему угодить и собрать компромат на его основного конкурента Джо Байдена. Понятно, что демократам такое лизоблюдство не нравится от слова «совсем». Вот почему АС пытается подорвать доверие к Зеленскому и его новому кабмину.

Если жовто-блакитный президент сумеет заручиться симпатией Трампа, он рискует вызвать на себя огонь всей «демократической общественности» трампоненавистников. Вот почему его и пытаются «окучить» заблаговременно.

Кроме того, госпожа Херинг, безусловно, чисто по-женски, пытается задействовать такую важную «кнопку» влияния на Владимира Зеленского, как супруга украинского главы. Мелинда открыто похвалила Елену Зеленскую, отметив ее «хорошие инстинкты», роль и влияние на политику Незалежной.

Итак, пешку Зеленского американцы пытаются сделать более крупной фигурой, чем он есть. Причем, замечу, отчетливо осознавая его в действительности незначительное влияние на мировую политику и тем более на выборы в США. И чем все это обернется для простых граждан Украины, предугадать нетрудно: мир от страны отвернется в любом случае – или из-за Трампа, или из-за его противников. Пора делать ставку не на заокеанских благодетелей, а вкладываться в собственную экономику и людей.

А вы как думаете, как повлияют выборы в США на украинцев?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Leonid
    С каких пор СНГ стал бывшим?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин