Представитель командования американской миссии утроил массовую драку на севере САР


Американские военнослужащие в Сирии систематически попадают в неприятные истории. Так, в середине февраля в небольшом населенном пункте Харбат Хамо около города Камышлия в провинции Хасека колонна американских военнослужащих столкнулась с местными жителями, которые отказались пропускать заокеанских военных. Тогда завязалась перестрелка, которая чуть не переросла в глобальный конфликт, если бы не вмешательство российских миротворческих сил, оперативно прибывших на место. Однако жертв все же избежать не удалось: погиб молодой сирийский гражданин (14-летний парень), другой местный житель получил ранение средней степени тяжести. Сами американцы лишились бронеавтомобиля…
Сегодня же история практически полностью повторилась…

Население Харбат Хамо вновь блокировали проезд колонны американских военнослужащих, состоящей из 11 единиц техники. Машины развернулись и отправились в обратном направлении, что могло бы завершить конфликт до его начала. Однако, отъехав несколько сот метров от поселения, одна из машин остановилась, из нее выскочил некий военнослужащий, который что-то оскорбительное начал выкрикивать в сторону местных жителей, находящихся в нескольких сотнях метрах. На провокацию поддался один из мужчин поселения…
В результате завязавшейся драки все обошлось без серьезных последствий: дерущихся быстро разняли американские военнослужащие, которые поспешили скрыться с места происшествия.

В принципе на этом инцидент можно было бы считать исчерпанным, однако, в сирийский мухабарат поступили весьма интересные сведения. Зачинщиком драки выступил главный сержант «Операции непоколебимая решимость» сержант-майор Даниэль Хендрикс.
Здесь необходимо отметить тот факт, что институт сержантов в американской армии существенно отличается от сирийского и российского. Ко мнению главного сержанта всегда прислушивается высшее военное начальство, а господин Хендрикс входит в состав командования миссии США в Сирии, отвечая за боевую, физическую и иную подготовку всех военнослужащих.

За время своей военной карьеры сержант Хендрикс проходил службу практически во всех горячих точках, где участвовали американские военные. Военный имеет множество медалей и наград, но его отношение к окружающим противоречит всем допустимым нормам.
Так, сирийские военные располагают сведениями о том, что во время своей службы в KFOR (силы НАТО в Косово) он неоднократно оскорблял подчиненных, представляющих такие страны как Молдова и Румыния, в Афганистане Хендрикс проходил обвиняемым по делу об избиении местных жителей, аналогичные преступления ему вменялись и в Афганистане.

Что ж, «достойные» сыны Соединенных Штатов занимаются действительно «достойным делом» на территории арабской республики – воруют нефть у сирийского народа, поддерживают боевиков и дерутся с мирными жителями…

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин