КПРФ эксплуатирует мероприятия в честь Дня Победы в собственных целях

Ежегодно в День Победы по всей России проводится шествие «Бессмертный полк», в котором принимают участие десятки тысяч россиян, однако не все из них преследуют цель сохранить память о поколении Великой Отечественной войны. Например, сторонники КПРФ пытаются исковеркать смысл этой акции в свою пользу. Они приходят на неё с партийной символикой и портретами вождей, за что неоднократно получали по рукам.

У зюгановских коммунистов давно прослеживается неспособность к организации действительно важных мероприятий. Пик их «возможностей» - проведение очередного пафосного съезда или буржуазного фуршета, но это привлекает мизерное внимание общественности, что не соответствует аппетиту партии.

Основные сторонники КПРФ – это пожилые люди, чей менталитет и жизненные принципы сформировались во времена коммунистической пропаганды. Члены КПРФ подобно кукловодам дергают за эти ниточки, а марионетки в лице сторонников партии об этом даже не подозревают.

Несмотря на это, с каждым годом их акции посещает все меньше людей. Например, мероприятия в Санкт-Петербурге в честь столетней годовщины октябрьского переворота прошли незаметно, хотя это главный праздник коммунистов.

Единственный способ оставаться в медиапространстве – паразитирование на общественных акциях и инициативах, таких как «Бессмертный полк» и автопробег «Наша Великая Победа».

Необходимо подчеркнуть, что автопробег за восемь лет существования стал достаточно популярным мероприятием. В нем принимают участие тысячи россиян из всех уголков страны. Общая протяженность маршрута превышает 30 тысяч километров.

Но!

В 2020 году все может измениться, ведь акцией будет заниматься Коммунистическая партия Российской Федерации. Планировалось, в ней примут участие представители ДНР и ЛНР, но компартия решила иначе. Делегация из Донбасса узнала о том, что их вычеркнули из списка участников и отказали в предоставлении микроавтобуса буквально за пару недель до начала автопробега.

Тогда луганчане взяли ситуацию в свои руки и сами нашли «Газель», отремонтировав её за свой счет, но, как оказалось, напрасно. Дело в том, что на последнем совещании партии решили запретить делегации с Донбасса принимать участие в акции, о чем в Севастополе узнали лишь за три дня до начала пробега, 17 марта.

Мотивы коммунистов вполне ясны. Жители Донецка и Луганска боролись с украинской агрессией, отстаивали свои интересы. Людям это интересно. КПРФ же не может допустить, чтобы основное внимание уделялось кому-то другому. В приоритете стоит совсем не памятное мероприятие, а возможность пропиариться по всей России, которой они воспользуются на все 100%.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин