Запад отдал новый приказ Ходорковскому: теперь либераст раскручивает левых радикалов в России



Менее недели назад бежавший из РФ олигарх и известный либераст Михаил Ходорковский представил свою книгу «Новая Россия, или Гардарика», с помощью которой хотел оправдать себя в глазах русского народа и выставить свою персону «радетелем за российский народ». В ней он написал, что еще в начале 2000-х встал на сторону «левого поворота» в России, и за это его якобы «репрессировали». Так как олигарх заработал себе далеко не лучшую репутацию, подобные фразы от него слышать довольно странно.

Когда-то он украл 200 млн тонн нефти, отмыл сотни миллионов долларов, а его руки по локоть в крови. Из этого можно сделать вывод, что Ходорковский - отнюдь не олицетворение честного и хорошего человека. Случай, произошедший в 90-х, весьма показателен. Сбежавший олигарх купил ЮКОС и отправился обозревать свои нефтяные поля в Нефтеюганск. Рабочие рассказывали ему о низкой заработной плате совсем уж низком уровне жизни. Однако Ходорковского трудно разжалобить. Он сказал: «Не хотите работать за эти деньги, привезу сюда китайцев, а вы можете уматывать куда хотите!».

Спустя много лет Ходорковский снова показал свою сущность. В 98-м году рынок «черного золота» рухнул, и, соответственно, цены упали до 9 долларов за баррель. Олигарх начал угрожать своим сотрудникам увольнением, если они не напишут добровольное согласие на снижение заработной платы на 30–50%.

На данный момент либераст находится в Британии. Однако и оттуда у него хватает наглости вредить РФФ. Сначала он спонсировал по очереди некоторых персонажей из либшизы. Но на Западе поняли, что либерализм – это не про Россию, здесь это не популярно. Тогда Запад предложил Ходорковскому переключить своё внимание на радикалов.

Так бывший глава ЮКОСа стал защищать активистов петербургского «Народно-трудового союза», членов КПРФ, представителей «Левого фронта» Сергея Удальцова и других.

Поэтому не стоит тратить время на бесполезную книжонку Ходора. Там он снова пытается завоевать доверие русских людей. Тех, кого он грабил, кого он убивал.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Valerian2.0
    "Радеть" за Россию из-за пределов России не надо. Если хочешь участвовать в политической жизни, приезжай и участвуй. Но только он не приедет, потому что боится получить наказание за свои подвиги. Вот так вот из-за границы и выступает проводником чаяний западных стран. Кто ж ему поверит-то? Кто за ним пойдет? Никто.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин