США совместно с боевиками готовят похищение российских военных на юге Сирии



В Иордании на военной базе США Эль-Мафрак, недалеко от границы с Сирийской Арабской республикой, состоялось совещание руководителей сирийского радикального незаконного вооруженного формирования «Народное сопротивление» с высокопоставленными американскими офицерами. Подробности встречи не раскрываются, однако благодаря нашему собеседнику из сирийской разведки – мухабарата - стало известно, что одной из тем стал план похищения российских военнослужащих на юге сирийской республики.

В частности, речь шла о провинциях Эль-Кунейтра и Деръа, где находятся российские военные советники, а также подразделения российской военной полиции, обеспечивающие миротворческую миссию в районе Голанских высот и южных районов мухафазы Деръа.

Отметим, что несмотря на то, что все практические мероприятия будут совершать непосредственно боевики «Народного сопротивления», американские военные являются главным планирующим органом всей операции по похищению российских военных.

Действовать экстремисты будут на маршрутах патрулирования российских конвоев, а также вблизи постов и расположения военной полиции. По нашей информации, все вылазки будут проводиться только с использованием символики таких международных террористических организаций как – «ИГИЛ» и «Хайят Тахрир аш-Шам», чтобы не скомпрометировать группировку «Народное сопротивление», позиционирующую себя как «умеренную оппозицию», борющуюся «с режимом Башара Асада».

Напомним, что за последнее время в южных провинциях Сирии резко обострилась обстановка. Не так давно подразделения регулярной сирийской армии были вынуждены провести операцию против «спящих ячеек» боевиков в населенном пункте Аль-Санамайне в ответ на массовые беспорядки, устроенные радикалами.

Отметим, что именно в провинции Деръа началось восстание девять лет назад. Она была оплотом оппозиции до 2018 года, когда правительственные силы при поддержке России взяли ее под контроль, обеспечив вывоз террористов в провинцию Идлиб.
В целом, что касается ситуации с планированием похищения российских военных, то такие действия выходят за все допустимые рамки геополитического противостояния России и США… Так, в Вашингтоне, должны понимать, что закон физики о том, что «сила действия равна силе противодействия» очень часто распространяется и в других сферах. Таким образом, за данными провокациями неизбежно последует зеркальный ответ русских, которые не смогут и не должны оставлять преступления такого рода без внимания…

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иван Дружко
    То, что США - основной спонсор терроризма, то что обеспечение, обучение и финансирование - неотъемлемая часть их политики, - это я знал. Но похищения, это круто, прям сценарии американских боевиков. Безобразия не утихают.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин