Малькевич: Мы должны быть готовы к кибервойне



Ужесточение контроля в Сети, пожалуй, один из наиболее важных вопросов современной России. В частности, связана данная проблема с усилением антироссийской пропаганды Штатов и увеличением числа кибератак. О том, что готовится грандиозная кибервойна против нашего государства, предупредил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Он отметил в данном вопросе опыт заграничных стран. Так, власти Германии планируют ужесточить контроль над интернетом и рассматривают новый пакет мер ответственности за публикацию экстремистских и ультраправых материалов, либо угроз в адрес политиков. Об этом сообщила министр юстиции ФРГ Кристина Ламбрехт: «В будущем те, кто угрожает или распространяет ненависть в интернете, будут преследоваться более жестко и более эффективно».

Также утвердили новые правила регулирования в социальных сетях в Пакистане. В частности, социальные сети теперь будут нести ответственность за распространение материала, связанного с терроризмом, экстремизмом, разжиганием ненависти и т.д.

Малькевич подчеркнул, что данные действия подверглись критике со стороны правозащитников. Так, пакистанская организация назвала эти меры «прямой угрозой цифровой экономике страны и правам граждан на свободу выражения мнений и неприкосновенность частной жизни».

Однако странно, почему правозащитники при этом молчат по поводу США?
Давно известно, что под эгидой якобы вмешательства Москвы в предстоящие президентские выборы США, американское киберкомандование заявило о намерении взламывать представителей российских властей. В частности, об этом написало американское издание The Washington Post.

А вот операции американского киберкомандования против россиян уже начались как минимум полтора года назад. Так, в октябре 2018 года в The New York Times появилась публикация, где утверждалось, что «русским троллям и сотрудникам спецслужб» разослали хакерские сообщения с текстом: «Мы знаем, чем ты занимаешься». А в ноябре этого же года была совершена атака на сервер российских СМИ. Позднее американцы признались, что действительно отключили интернет тем россиянам, кто якобы планировал вмешаться в выборы.

Ну а летом 2018 года The New York Times сообщило, что Вашингтон уже размещает зловредное ПО на российских энергосетях и других объектах. Очевидно, что США готовится к серьезной кибервойне против России. И зловредное ПО – только начало…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин