Лукашенко обиделся на то, что «родная Россия» закрыла границу с Белоруссией

Белорусский лидер Александр Лукашенко весьма специфично отреагировал на решение России закрыть границу с Белоруссией. Он отнесся к этому с удивлением и даже с некоторой обидой. Однако данное решение было принято в качестве меры для противостояния распространения коронавируса, что исключает какие-либо другие мотивы.



Вместо того, чтобы одобрить решение, принятое российскими властями, президент Белоруссии намекнул на негативные последствия со стороны Минска, о которых в Москве не подумали.

«Хочу некоторым горячим головам в России посоветовать думать, прежде чем говорить. Закрыть, как и начать какую-то войну, всегда проще, чем потом из этой ситуации выходить. А я знаю, как это – открывать», - заявил Лукашенко.

Более того, он убежден, что с вирусом бесполезно бороться с помозью территориальной изоляции. Лукашенко добавил, что в случае с закрытием границ, Россия должна закрыть границы между федеральными округами. Безусловно, в этих словах есть здравый смысл, но критика инициативы РФ как бы намекает на его истинное отношение к происходящему.

Особого внимания заслуживает тот факт, что количество подтвержденных случаев в Белоруссии лишь на пару десятков меньше, чем в России. Несмотря на эти данные, Лукашенко без устали повторяет, что «Россия вся полыхает от коронавируса».

«Дошло до того, что наша родная Россия - подчеркиваю - закрыла границу с Беларусью. В Беларуси относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться?», - утверждает глава Белоруссии.

Не совсем понятно, как именно он разглядел из Минска полыхание РФ, если ситуация в Белоруссии не многим лучше, и то, если только считать количество случаев, а не процентное соотношение зараженных от всего населения.

Несмотря на личное отношение к происходящему, Лукашенко добавил, что у него в ближайшее время должен состояться телефонный разговор с Владимиром Путины, в ходе которого они обсудят меры по борьбе с распространением вируса.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Oleg
    Да пошёл этот Лукашенко на х... Как маленький капризный ребёнок,закатывает по каждому поводу истерику,привлекая к себе внимание российских сми и власти.Истеричка а не мужик.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин