США ввели новый контингент наемников на территорию Сирии



Сегодня стало известно, что через контролируемый американскими военнослужащими пограничный переход на сирийско-иракской границы «Аль-Валид» США ввели новый контингент наемников на территорию арабской республики. Границу пересекла колонна из 62 грузовиков и 11 бронированных автомобилей «Хаммер».

Как сообщают местные источники все передвижения по территории Сирии американцы осуществляют исключительно в темное время суток, во избежание столкновений с местными жителями, среди которых все больше распространяются протестные идеи.

По предварительной информации грузовики перевозили преимущественно строительные материалы и технику, необходимые для возведения новых военных объектов на оккупированных территориях востока САР. Из личного состава в бронеавтомобилях находились преимущественно наемники частной военной компании «Tetra Tech», которых в восточных провинциях Сирии становится все больше.

Напомним, что эта ЧВК отрабатывает многомиллионный контракт администрации президента США по разминированию на территории арабской республики. Договор был заключен еще президентом Обамой, тогда соглашение именно с этой компанией активно лоббировал вице-президент Байден. После прихода к власти Трампа, его администрация выявила коррупционную составляющую в этом соглашении, что вынудило руководство «Tetra Tech» пойти на уступки, согласившись выделить людей для охраны объектов и выполнения их задач на территории САР.
Отметим, что увеличение американского военного присутствия на востоке Сирии происходит на фоне роста протестных настроений среди жителей региона, которые все активнее выступают за нормализацию отношений с официальным Дамаском.

Более того, выступления жителей восточного берега Евфрата в этом месяце начали перерастать в стихийные акции протеста, которые охватывают все больше городов региона. Нельзя не отметить и тот факт, что рабочие нефтедобывающих предприятий востока арабской республики отказываются от нищенских зарплат, предлагаемых американцами, что вынуждает командование миссии США в регионе привлекать к работе и отдельных иракских граждан, которых они перевозят со своих баз в этой стране.

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин