Один русский «Порубщик» приземлил всю авиацию Турции



Россия обезвредила при помощи своих систем РЭБ турецкие БПЛА, истребители F-16 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) Boeing 737AEW&C.

Чуть ранее кризиса в Идлибе, на Базу Хамеймим прилетел новейший российский самолет ДРЛО Ту-214Р, предназначенный для дальней радиотехнической и оптико-электронной разведки. Машина оснащена различными средствами радиотехнической разведки и, в частности, георадаром, позволяющим обнаруживать скрытые под землей или замаскированные объекты.

В воздухе Сирии российские системы РЭБ представлены самолётом Ил-22ПП «Порубщик». Главной особенностью «Порубщика» является способность воздействовать лишь на сигналы определенной частоты, не затрагивая другие. Его так же называют «Порубщик» каналов связи.

Эти самолёты легко обнаруживают БПЛА, F-16 и Boeing 737AEW&C ломают их каналы связи и предупреждают о их местоположении.

Как известно в Сирии находятся системы радио злектронной борьбы (РЭБ) "Красуха-4. Где то год назад недалеко от Тартуса журналисты засняли автоматизированную станцию активных помех Р-330Ж "Житель".

Во время осложнения ситуации в Идлибе на базу Хамеймим прибыло семь бортов Ил-76. По заявлению экспертов, не исключено, что был так же доставлен и новейший мобильный комплекс РЭБ "Дивноморье" .

"Дивноморье" это совершенно новый комплекс РЭБ, который только начинает поступать в войска и в ближайшем будущем должен заменить такие комплексы РЭБ как - "Москва", "Красуха-2" и "Красуха-4", которые действуют в едином комплексе. Комплекс РЭБ "Дивноморье" компактнее, эффективнее, и разворачивается в боевое состояние всего за несколько минут. В состав комплекса входит всего одна машина- вездеход.

Таким образом Россия, при помощи своих систем ДРЛО и РЭБ, не вступив в открытый конфликт с Турцией, нейтрализовала ее военно-воздушные силы в Идлибе, которые больше не смогли ни контролировать воздушное пространство, ни обеспечивать поддержку сухопутным войскам Турции и её союзникам - террористическим бандформированиям.

Российские ВКС оказали многоплановую воздушную поддержку правительственным войскам Сирии, и обрекли тем самым Турцию и союзные ей бандформирования на полный провал - агрессивная операция Эрдогана «Весенний щит» закончилась бесславно. После чего турецкий лидер окончательно понял, что он разгромлен в сирийской провинции Идлиб.

Несколько ранее на российские системы РЭБ в Сирии, неоднократно жаловались американцы. Они буквально «губят американскую авиацию», заявляло командование американской группировки в Сирии.. Глава командования Сил специальных операций США Раймонд Томас заявил, - "Сирия сейчас является самой агрессивной местностью, где Россия постоянно испытывает американцев на прочность, каждый день тестируя на нас свои системы РЭБ. Россия может не просто устанавливать закрытые бесполетные зоны, где ей вздумается, но и отключать зашифрованные каналы связи и радиоэлектронную аппаратуру на воздушных судах, находящихся в небе. Пентагон просто в ярости от такой бесцеремонности русских, ведь мы даже не знаем, какое наше вооружение или техника окажутся следующими для атаки российских систем РЭБ."

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин