США продолжают подготовку диверсантов в Сирии: что угрожает народу арабской республики?



Накануне на официальной странице американской миссии США в Сирии «Inherent Resolve» была опубликована видеозапись с тренировки некого вооруженного формирования «Maghawir al-Thawra» (в рунете «Магавир Ас-Саура») на базе США, расположенной около небольшого поселения Эт-Танф на оккупированной территории юга Сирии.

На видео американские инструкторы обучают подопечных применению различных видов стрелкового оружия, общей физической подготовке, а также бою в городских условиях.

«Магавир Ас-Саура» или «Армия коммандос революции» позиционируется как одно из главных формирований юга арабской республики, обеспечивающих борьбу с ИГИЛ. По мнению официальных лиц командования США, заслуги подконтрольной им группировки в борьбе с международным терроризмом могут сравниться лишь с достижениями самих американских военных, «победивших» исламистских боевиков в Сирии и Ираке.
Что же из себя представляют «командос революции»?! В интернете можно найти множество характеристик этой группировки: по официальной версии формирование состоит из противников действующего сирийского президента Башара Асада, проживавших на юге арабской республики. Также на официальных ресурсах «Магавир Ас-Саур» сообщается, что члены этой бандгруппы обеспечивают безопасность жителей лагеря «Рукбан», время от времени оказывают им гуманитарную помощь, а также защищают жителей всех окрестных населенных пунктов от боевиков ИГИЛ.

Естественно все это далеко от правды… Во-первых, никаких поселений на оккупированной США территории в районе базы Эт-Танф нет.
Во-вторых, жители «Рукбана» уже несколько лет находятся на грани гуманитарной катастрофы, американские военные очень неохотно допускают к вынужденным переселенцам представителей гуманитарных организаций, действующих под флагами ООН, официальных же лиц Сирии, естественно, не подпускают к своим гражданам и на пушечный выстрел – в прямом смысле этого слова. Те же, кому удалось вырваться из этого лагеря смерти, рассказывают лишь о зверствах американских наемниках, всячески издевавшихся над женщинами. Что же касается некой гуманитарной помощи, то даже на пропагандистских ресурсах США она выглядит как некая профанация, например, очень абсурдно выглядят 5 детей из «Рукбана», получившие школьные ранцы. Здесь надо понимать, что в регионе проживает более 10 тысяч детишек и нет никаких образовательных учреждений…

Наиболее правдоподобным кажется мнение сирийских военных, считающих «Магавир Ас-Саур» некой частной военной компанией, действующей в интересах США. Главным отличием этой группировки от остальных ЧВК является тот нюанс, что туда набираются выходцы исключительно из Ближневосточных и Североафриканских стран, некоторые из которых действительно являются противниками Башара Асада и правящей партии Баас. Также в Дамаске уверены, что под прикрытием «командос революции» очень часто действуют американские спецслужбы: как спецназовцы, так и служащие различных разведывательных ведомств.

Пестрый состав этой группировки объясняет и столь разные задачи (о которых известно СМИ), выполняемые «командос революции».
Так, сирийские издания систематически информируют о нападениях боевиков из зоны Эт-Танфа на жителей юга арабской республики. При том, жертвами очень часто становятся семьи сирийских военных – их жены и матери, а также родственники офицеров главной сирийской спецслужбы мухабарата. Известен и сравнительно комический случай, когда члены этого бандформирования напали на престарелую женщину, которая смогла не только поднять панику, вызвав на помощь соседей, но и оказать достойное сопротивление нападавшим, открыв огонь из пистолета сына.

Нельзя не отметить и тот факт, что зачастую наемники из «Магавир Ас-Саур» похищают людей. На данный момент в непосредственной близости от 55-ти километровой зоны подконтрольной США считаются пропавшими без вести почти 300 человек. Что характерно, еще несколько лет назад, часть из них появлялась на пропагандистских роликах ИГИЛ...

Однако кроме террористической деятельности «командос революции» прославились и точечными диверсиями на территории арабской республики. Например, боевики участвовали в нескольких нападениях на сирийский нефтепровод Т2 в районе Пальмиры, попытке недавнего неудачного вооруженного выступления в провинции Деръа и даже в информационных кампаниях небезызвестных «Белых касок», с которыми очень тесно взаимодействуют члены «Магавир Ас-Саур».

По данным сирийских военных, в ближайшее время боевики готовили целый ряд нападений на автоцистерны сирийских нефтяных компаний, сотрудничающих как с официальным Дамаском, так и с «Сирийскими демократическими силами», участвующих в незаконной добыче нефти на востоке САР. Это должно было стать своеобразной акцией запугивания предпринимателей…

Однако, как вчера стало известно, в Эт-Танфе сейчас появилась куда большая проблема, чем борьба с сирийскими бизнесменами и властями.
Накануне из Иордании прибыла группа медиков, оплаченных через некое «Сирийско-Американское медицинское общество», активно сотрудничающее как с государственными властями США, так и с такими общественными организациями как «Белые каски».

Врачи должны проверить, всех американских военнослужащих и наемников из ЧВК на предмет наличия коронавируса. Своеобразная диспансеризация связана с полученными сигналами о массовом заболевании членов «Магавир Ас-Саур» некой простудной инфекцией.
Интересно, что в этой эпидемии боевики уже успели обвинить неких иранских диверсантов, распыливших биологическое оружие на подконтрольной США территории.

Однако с учетом того что, про вспышку опасного заболевания на базе США еще не заявили по CNN, возможно, что антииранские высказывания являются некой попыткой американцев выпутаться из назревающего гуманитарного кризиса. Ведь трудно представить, что может случиться если опасное заболевание, даже если это не короновирус, перекинется на беженцев лагеря «Рукбан», у которых нет лекарств даже от простых простудных заболеваний…

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин