Эрдоган поджал хвост и поехал в Москву «на ковер»

Сегодня в Москве состоится встреча российского и турецкого лидеров, в ходе которой они обсудят ряд важных проблем. В том числе антироссийскую пропаганду в турецких СМИ и положение дел в Сирии.



Очевидно, что на данной встрече Эрдогана ожидает не самый приятный разговор, ведь на протяжении последнего времени он демонстрировал свое истинное отношение к взаимовыгодному сотрудничеству с Москвой. Не исключено, что о них придется позабыть.

Поведение главы Турции показывает, что он опасается итогов данной встречи. Последние дни он из кожи вон лезет в попытках перевернуть сложившуюся ситуацию в свою сторону, однако терпет фиаско.  На встрече с Путиным у него не окажется ни одного козыря в рукаве, которым он смог бы воспользоваться.

Подобного мнения придерживается политолог Сергей Михеев. Именно так он оценил шансы Эрдогана получить какие-либо бонусы по окончанию двусторонней встречи. Также он напомнил о том, что Россия совсем недавно пошла навстречу Турции в вопросе деэскалации в Сирии и осуществления совместного патрулирования приграничных зон. Однако Анкара восприняла это совсем в ином свете, а именно как некую слабость.  После этого началась дерзкая агрессия в турецких военных в Идлибе.

Это была ошибка!

Не совсем ясно, на что именно рассчитывал Эрдоган. С уверенностью можно сказать одно: на выходе Турция получила далеко не то, что ожидала. Россия не испугалась за судьбу крымских татар, также, как и за проливы и газопровод «Турецкий поток» и продолжила твердо отстаивать свои позиции.

Очевидно, что Эрдонган совершил серьезную ошибку, понадеявшись, что способен играть с Россией на равных в этой геополитической игре. Иначе говоря, он угодил в ловушку, которую сам же и построил.

Сегодня Иран находится в полной готовности объявить Турции войну. В таком же состоянии находятся и кудры, готовые начать мстить по первой отмашке. Также чреду неудач Анкара терпит и в Сирии. Там, силы Сирийской арабской армии совместно с российскими бойцами теснят террористов, которым активно помогает Турция, к границе.

Если Эрдоган и надеялся на поддержку Запада, то зря. Штаты ничего не предпринимают для помощи Анкаре в сложившейся ситуации. В принципе, это было вполне ожидаемо.

Вот поэтому турецкий лидер и паникует, предпринимая не особо продуманные версии. Тут и угроза европейским странам беженцами, обращение к НАТО, угрозы в адрес России перекрыть проливы и непонятные слова о шестнадцать русско-турецких войнах. Однако истерика не помогла Анкаре добиться хоть каких-то результатов. Чем все закончится мы узнаем уже сегодня.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. mezcal
    Истерикой Эрдогана удовлетворён.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин