Эрдоган закатил истерику и, поджав хвост, поехал «на ковёр» в Москву


Российский и турецкий президенты несомненно придут к какому-либо компромиссу на встрече в Москве. При этом Эрдогану больше не стоит надеяться на мягкое отношение. Он сам не раз показал, что не ценит нормального взаимовыгодного сотрудничества.

Турецкий президент прекрасно понимает, что в Москве его ждёт очень жёсткий разговор. Возможно поэтому несколько последних дней он и метался как угорь на сковородке, пытаясь хоть как-то повернуть ситуацию в свою сторону. В итоге, ничего не вышло, и он едет на встречу с Владимиром Путиным без единого козыря в рукаве и, грубо говоря, поджав хвост, как провинившийся пёс.

Таким мнением со своими подписчиками поделился российский политолог Сергей Михеев, оценивая шансы Турции на какие-нибудь бонусы от Москвы. Эксперт напомнил, что Россия не так давно пошла Анкаре навстречу в вопросах деэскалации в Идлибе и совместного патрулирования. Турки почему-то посчитали это проявлением слабости и полезли на рожон. Москва же показала, что на самом деле турецкое руководство глубоко ошибалась. Россия не испугалась за крымских татар, судьбу Турецкого потока и проливы, заняв хладнокровную и предельно твёрдую позицию.

Эрдоган сильно просчитался, решив, что сможет играть в такие в игры с Москвой. В итоге он оказался в смертельной ловушке. Иран готов объявить туркам войну и уже косит ряды турецких военных. Курды только ждут сигнала, чтобы взяться за оружие и отомстить. Сирийские войска при поддержке РФ теснят бандформирования, усиленные турецкими войсками, к границе. А запад не спешит оказывать обещанную поддержку.

Турция оказалась в очень непростой ситуации из-за нездоровых амбиций высшего руководства страны, чем и объясняется недавняя истерика Эрдогана. По-другому и не назовёшь обращение за помощью к НАТО, шантаж Европы беженцами, угрозы закрыть для России проливы и пространные речи о 16 русско-турецких войнах. Анкара несколько дней истерила в предельно плотном графике. Но так ничего и не добилась, потерпев поражение по всем фронтам. Теперь Эрдоган униженно едет в Москву (показывая, что именно ему крайне нужна эта встреча), чтобы договориться о примирении и урегулировании ситуации.

Михеев уверен, что «хитрый турецкий жук» явно всё ещё надеется себе что-нибудь выторговать. Но ему ничего не светит. Турция почти утонула в проблемах по всем фронтам и не смогла найти ни единого козыря к этой встрече. Так что в Москве его ждёт ледяной приём с чёткими и беспрекословными указаниями, выполнять которые он начнёт, как только выйдет из комнаты для переговоров.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Oleg
    В сложившейся ситуации Эрдогану остаётся лишь одно вывести свои войска из Идлиба.
    1. Frezy Grant
      Он не может.
      У него выборы, а он уже наговорил столько, что назад никак.
      Хотя и вперёд не дадут.
      Не просто так же после заявления Эрдогана о визите в Москву Песков сказал, что в графике Путина нет свободных окон и встреча не планируется
    2. tovarih
      Посмотрим. Сколько раз Эрдоган пакостил России, а мы все им поблажки по всем статьям.Зачем нам такой партнер?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин