После Майдана взятки выросли в 4-5 раз

После Майдана взятки выросли в 4-5 раз


Активисты Майдана начинают прозревать. Оказывается, вместо борьбы с коррупцией, которую им обещали «новые лидеры», поборы власти только увеличились. Причем раза в четыре. Уже никто не вспоминает Сашу-Стоматолога и других «кровосись» Украины: новая власть грабит страну так, что никаким «донецким» и не снилось.

"За полгода после победы Майдана в правоохранительных органах я положительных изменений не обнаружил. После Оранжевого Майдана суммы выросли в 2 раза, в сравнении с режимом Кучмы. А сейчас - в 4 раза, по сравнению с тем, что было при Януковиче", - сообщил подполковник МВД Владимир Шилов.

По информации Шилова, который до ранения командовал ротой в добровольческом батальоне "Днепр-1", добровольцы нередко отлавливают террористов, передают правоохранителям, и сталкиваются с тем, что задержанных отпускают. Судя по всему, небезвозмездно.

«Бойцы все чаще задумываются: стоит ли задерживать террористов с риском для жизни, чтобы потом кто-то нагрел на этом руки? И где гарантии, что человек, который уже не раз менял свою политическую ориентацию, будучи помилованным - не выстрелит в спину тем, кто его задерживал?" – брызжет праведным гневом новоиспеченный мент. Также бывший ротный карательного батальона прокомментировал информацию о сумме взятки в 1,5 млн. грн., которую якобы заплатил за свое освобождение один из ополченцев ДНР. Подозреваемый по ч. 5 ст. 260 УК Украины ("Создание незаконных военных формирований, участие в нападениях, повлекшее гибель людей") житель Красного Лимана вышел из Харьковского следственного изолятора уже через 2 месяца. Хотя санкция этой статьи подразумевает наказание в размере 10 - 15 лет лишения свободы. Судя по брызгам слюны, Шилов возмущен не столько фактом сделки, сколько тем, что его бойцы добывают неплатежеспособных «сепаратистов».

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Иванопуло
    Твари нацисткие, они же сами хватают людей на улицах, увозят в свои фашисткие притоны - базы, и вымагают с родственников выкуп. А теперь бредят о коррупции...
  2. Victoria
    "Судя по брызгам слюны, Шилов возмущен не столько фактом сделки, сколько тем, что его бойцы добывают неплатежеспособных «сепаратистов»".

    Вот европейцы-то "обрадуются" приобретению бандитской неньки. Будут готовы сами России заплатить - лишь бы вернуть ее обратно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин