Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» готовят несколько терактов на территории Сирии



Международный женский день 8 марта – один из самых отмечаемых в России праздников. Российская традиция поздравлять своих бабушек, матерей, жен и сестер, а также всех представительниц прекрасного пола в этот весенний день хорошо известна во всем мире. Однако мало кто знает, что и на территории арабской республики, в особенности среди курдского населения, 8 марта также весьма важный день...
При этом курды отмечают этот весенний праздником по-своему, вспоминая прежде всего о женщинах, погибших в борьбе за свои права, павших в неравной схватке с турецкими оккупантами.

«Мы обращаемся ко всем женщинам, к нашим людям, к курдской молодежи выйти на улицы с протестом во имя перемен и свободы, мы приглашаем всех принять участие в демонстрациях, которые пройдут 8 марта. В стремлении поддержать национальное демократическое объединение женщин Курдистана мы должны выйти на улицы, исполненные духом сопротивления против изоляции и фашизма» - говорится в официальном обращении союза женщин этого сирийского региона.

Естественно, проигнорировать эти мероприятия не могли и главные враги курдского народа – боевики всевозможных туркоманских группировок, орудующих на оккупированной территории Сирии. Так, по данным главной сирийской спецслужбы – мухабарата – накануне в небольшом населенном пункте Атма (запад Алеппо) состоялась встреча турецких офицеров, глав нескольких отрядов «Хайят Тахрир аш-Шам», которые присутствовали на своеобразном сборе религиозных фанатиков – инструкторов регулярной турецкой армии, занимающихся подготовкой террористов смертников.

Согласно поступившей к нам информации, на мероприятии обсуждалась подготовка террористических атак против курдского населения Тель-Рифъата. Предполагается, что первые нападения запланированы уже на 8 марта, на мероприятия, организуемые курдскими женщинами.
Власти этого населенного пункта в курсе и должны принять все необходимые меры для защиты своих жителей. Отметим, что этот далеко нерадостный момент является примером налаженного взаимодействия сирийских и курдских специальных служб, военнослужащих, которые несмотря на целый ряд политических и экономических разногласий все же вместе борются как против вражеской оккупации, так и против боевиков всевозможных незаконных вооруженных формирований.

В заключении отметим, что боевиками «Хайят Тахрир аш-Шам» готовились несколько терактов и в Алеппо, один из которых должен был состояться на крупнейшем крытом рынке Ближнего Востока Аль-Мадина. Нападавшего удалось задержать, у него также были изъяты несколько поддельных паспортов, легализовать свое присутствие на подконтрольной правительственным войскам территории он должен был под прикрытием беженца из Идлиба...

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин