Подарок от Эрдогана в Идлибе российским ВКС



О таком подарке, что сделал Эрдоган в Идлибе для наших ВКС, собрав в одном месте столько мишеней, можно было только мечтать. В выигрыше оказались все, кроме Турции и боевиков.

Идлибский узел рано или поздно надо было решать. И боевые действия могли принять затяжной характер, когда пришлось бы бегать за каждым боевиком по пустыне. Такая тактика полупартизанской войны под прикрытием местного населения, когда невозможно использовать главную ударную силу -авиацию, могла затянуться на годы. Но получилось так, что турецкий лидер благодаря своим имперским амбициям упростил задачу всем. Наши ВКС бомбят собравшиеся в одном месте боевиков, Асаду развязали руки и он теперь может крошить всех кто с оружием по ту сторону линии фронта, не разбираясь хороший это боевик или плохой. И в результате у сирийской оппозиции сидящей в Женеве, не останется козыря в виде нескольких тысяч штыков. Европе , которую пугают новой волной беженцев, данная ситуация тоже вполне устраивает. Эрдоган заигрался в Ливии, ломая игру тех же французов, и этот конфликт оттягивает турецкие силы в Сирию. Для них было крайне нежелательно появление еще нескольких тысяч боевиков из Идлиба под Триполи.

Все угрозы турецких официальных лиц и наших доморощенных подпевал о возможном начале войны с Россией не более чем миф. Война с нами где ? В Сирии? Так до нашей авиабазы еще надо добраться, защищенной как с воздуха так и с земли, где каждый метр подходов находится под прицелом калибров каспийской флотилии, уж точно недосягаемой для турецких ударов. Война на черноморском театре военных действий и вовсе для Эрдогана смерти подобно. Как это будет выглядеть? Пойдет в атаку против нашего Крыма ? Будет высаживать десант где нибудь в Одессе? Смешно. Попытки ударить авиацией по нашим причерноморским городам грозит немедленной атакой по ничем не защищенному Стамбулу, опять таки теми же самыми калибрами. Так что все воинственные заявления не более чем попытка сорвать банк с плохими картами.

Полномасштабная война против Сирии тоже невозможна. Попытка ввести крупные силы немедленно даст отмашку курдам , что руки их отныне развязаны и они могут начать немедленное сопротивление, а там еще неизвестно чья возьмет и будут ли стоять в стороне вооруженные силы иракского курдистана. Так что при современной, ослабленной репрессиями турецкой армии, о победе где бы то ни было просто говорить не приходится. Впереди трудные для Турции переговоры с надеждой сохранить лицо, и по тому что Путин не спешит вытаскивать Эрдогана из ловушки в которую он себя загнал, условия могут быть довольно жесткие.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. kriwoalek
    Конечно Эрдоган зарвался и единственный способ сохранить
    своё лицо, это уничтожить террористов и уйти ВОСВОЯСИ.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин