Новые подробности о сотрудничестве спецкора Короткова с ИГИЛ



Издание Дмитрия Муратова «Новая газета» и корреспондент Денис Коротков отрицают связи с террористической организацией «Исламское государство»* (ИГ*, ИГИЛ*). Сообщалось, что Коротков писал материалы о «подвигах» боевиков, а также снабжал джихадистов имеющейся информацией о планах россиян, воевавших в Сирии. Муратов и Коротков решили опровергнуть эти обвинения через суд.

Впервые информация о деятельности Короткова появилась в распоряжении ФАН после интервью бывшего члена ИГИЛ*, представившегося Малифом. Он рассказал, в каких теплых отношениях был Денис Коротков с боевиками.


Денис Коротков отреагировал на интервью довольно остро. Он назвал Малифа «чуваком с полотенцем на голове», который «мало походит на араба».

10 февраля редакция «Новой газеты» и Денис Коротков подали иск к Федеральному агентству новостей о защите чести и деловой репутации. Так либеральное медиа попыталось оправдаться перед читателями.

Однако и эта попытка оказалась провальной. Стрингер ФАН вновь связался с бывшим бойцом ИГИЛ* Малифом. Тот назвал свое настоящее имя, а также внес уточнения по ранее выдвинутым обвинениям в адрес Короткова. Он в подробностях рассказал, что сам контактировал с корреспондентом «Новой».



Связи Дениса Короткова с террористической организацией подтверждают найденные в 2017 году на месте ликвидации боевиков материалы спецкора «Новой». Они были распечатаны на официальных бланках ИГ*. На одном из них был записан личный номер Короткова. Корреспондент может быть также причастен к преступлениям во время службы в МВД.

Сотрудники ФАН обратились в Следственный комитет РФ с просьбой разобраться в непростой ситуации.

* — Организация запрещена на территории РФ.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин