Какую правду о Калашникове скрывают оружейники?



Сколько правды вынес бурный поток перестройки в начале эпохи перемен. Только военным удалось сохранить свои секреты, но и над ними начала рассеиваться завеса тайны. И самая страшная из них - кто на самом деле изобрел автомат Калашникова.

В 1946 году на конкурсе оружейников по заказу советской армии было представлено несколько хороших образцов. Автомат Булкина, автомат Дементьева, например. Но, похоже, все дело в фамилии. С автоматом Булкина какой командный дух можно поднять. Какое уважение к оружию с именем Булкин? Или Дейкин. Хотя вроде и неплохо.

Кто и зачем принял решение назначить победителем автомат Калашникова? Кому нужна была победа молодого коммуниста из многодетной семьи с безупречной биографией? Кто имел возможность повернуть историю в нужное только ему русло? У кого отобрали право быть лучшим оружейником современности? Обо всем узнаете из видео канала NewSoldat.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. MASTEROK
    Плагиат Михаила Тимофеевича- бред сивой кобылы. Так можно и Королёва обвинить в плагиате, он тоже изучал документацию Брауна и первые ракеты были похожи.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин