Судья: «Советский Союз был незаконно созданным государством»



Это похоже на подлую диверсию против русского народа!

Почти всех, кто узнал о предложении судьи Конституционного суда Контантина Арнвского бомбануло не по-детски.

«хотели, как лучше, а получилось …»

Арановский в «особом мнении» по одному из решений КС назвал СССР «незаконно созданным государством» и предложил не считать Россию его правопреемницей.

Член судейской коллегии высказал свою позицию в комментарии к постановлению КС по делу, связанному с компенсацией утерянного жилья детям пострадавших от политических репрессий.

По словам Арановского, реабилитация жертв советских репрессий не должна рассматриваться как возмещение вреда, причиненного потерпевшему виновным лицом.

Судья предложил считать Россию государством, «непричастным к тоталитарным преступлениям ни «лично», ни в правопреемстве».

Напомним, что в декабре 2019 года Конституционный суд обязал законодателей внести в правовое регулирование изменения с тем, чтобы реабилитированные жертвы политических репрессий и приравненные к ним лица могли получить жилье при возвращении на прежнее место жительства.

Так же как большинство людей не хочет возвращать долги. Большинство россиян не хочет расплачиваться за «ошибки» СССР совершенные в прошлом, особенно если это сделали не вы лично.
Исторический аспект

9 мая все отмечают победу в Великой Отечественной войне. Все хотят выходной, смотреть салют и радоваться победе для достижения которой лично они ничего не сделали!

Стоит учитывать, что достижения СССР в прошлом являются одной из основ современной пропаганды/патриотизма в России. Отказываясь от преемственности, мы лишаем себя пространства для маневров.
Россия в ООН

Отказавшись от преемственности СССР Россия могут поднять вопрос о пересмотре нашей страны в составе Организации Объединённых Наций (ООН) и лишиться права вето в Совете Безопасности ООН.

Сейчас им обладают только 5 сран: Великобритания, Китая, Россия, США и Франция. Право вето позволяет постоянным членам СБ отвергать проект любой содержательной резолюции ООН, вне зависимости от уровня поддержки, которой пользуется данный проект.

В начальный период деятельности ООН представитель СССР В. М. Молотов настолько часто прибегал к праву вето, что стал известен как «господин Вето». По статистике, за первые 10 лет существования ООН СССР накладывал вето 79 раз, что составило половину всех наложенных запретов. В частности, Молотов регулярно запрещал принятие в ООН новых членов, поскольку США отказывались принять все советские республики в качестве самостоятельных членов ООН. Начиная с 1970-х годов вследствие увеличения числа стран, которые поддерживали позицию СССР, применение вето стало редким.

Периодически Россию пытаются лишить права вето. Предложение Арановского может спровоцировать новую попытку.
Финансовые обязательства

При отказе преемственности России от СССР возникнет довольно сложная ситуация с финансовыми обязательствами. Получается, что Россия не сможет вернуть деньги, выплаченные в счет долгов СССР.
Пересмотр границ России

Пытаясь отгородиться от репрессий, судья ставит под сомнение границы РФ, в той части, в какой они оформлены договорами СССР.


Вопросами посягательства на территориальную целостность в нашей стране занимается ФСБ. Это прописано у них в уставе. Как минимум, им придется провести с судьей Арановским воспитательную беседу.

Вообще, довольно странно, что человек с юридическим образованием не смог оценить последствия своих предложений. С другой стороны, не ошибается из нас только тот, кто ничего не делает.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин