Либеральные СМИ отказались поддерживать похищенных боевиками россиян


Общественные деятели, политики, журналисты и крупные СМИ, в числе которых и зарубежные, поддержали незаконно задержанных российских социологов, похищенных в мае прошлого года. Многие и рядовые граждане вышли на бессрочный пикет, чтобы поддержать захваченных граждан РФ.
Отказались это делать только представители либеральных СМИ.

В МИД РФ прокомментировали запрос ФАН, отметив, что вопрос об освобождении россиян постоянно стоит на повестке. Новости по поддержке опубликовали многие масс-медиа, однако даже в этом простом действии либеральные СМИ снова оказались в стороне.

Оно и неудивительно, если ранее все эти издания продвигали выгодную боевикам версию о российском «вмешательстве в выборы» 2019 года. Ведь именно они писали, что для этой цели в Ливию и прибыли российские социологи, хотя их целью изначально была заявлена исследовательская деятельность.

Причём не просто писали, а вели скоординированную информационную атаку. После того, как россиян поместили в «Митигу», всякие РБК и «Дождь» тут же позабыли о существовании российских граждан. Промолчали они и после открытого письма главы ФЗНЦ Александра Малькевича, которое опубликовали даже крупные американские СМИ.

Молчат и «Эхо Москвы» с «Новой газетой». Хотя от последней с её симпатией к боевикам ожидать другого и не стоило. Особенно, после того как стало известно, что их сотрудник Денис Коротков на «короткой ноге» с сирийскими джихадистами, а оплачивал сомнительную дружбу Михаил Ходорковский.

Видимо, поэтому российские СМИ, живущие только приказами из-за бугра, демонстративно не написали ни одной строчки, посвященной незаконно захваченным россиянам, которых, к тому же, ливийские бандиты ещё и пытают.

Правозащитники из либерального лагеря и их «главные звезды» также остались в стороне. Они называют себя защитниками россиян от произвола, однако больше их заботит судьба осужденных террористов и экстремистов. Пока неравнодушные граждане стоят в пикетах у ливийского посольства в Москве, либеральная общественность просто не обращает на это внимание.

Неудивительно, ведь это не дает им положительной оценки западной прессы и денег. А они привыкли жить именно этим. Такая же история была и с Кириллом Вышинским, которого либо игнорировали, либо шельмовали наравне с СБУ. Сами же россияне им попросту не нужны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин