Кто из антироссийских СМИ особо «отличился» на этой неделе


Уже не в первый раз в ФАН публикуется рейтинг антироссийских СМИ, основанный на количестве откровенно лживых публикаций, статей с яркой антигосударственной направленностью и так далее. Уже не в первый раз во главе этого «почётного» списка красуется «Эхо Москвы».

В целом, мы видим все те же лица – помимо детища Алексея Венедиктова, на «пьедестале русофобии» расположились издания «МБХ-медиа» беглого олигарха Михаила Ходорковского и ресурс Lenta.ru.

Так, «Эхо» сумело опубликовать аж 124 фейковые новости. До рекорда не хватило 26 штук, однако и этот результат следует считать весьма внушительным. Ненамного отстали и другие лидеры рейтинга, расположившиеся по соседству, опубликовав 113 и 101 антироссийских материала соответственно.

Примечательно, что «падение» продемонстрировали такие завсегдатаи нашего топа, как «Новая газета» и «Открытые медиа», традиционно занимавшие лидирующие позиции. Эти СМИ часто выпускают расследования, основанные лишь на бурной фантазии своих авторов, однако, судя по всему, на этот раз система дала какой-то сбой. Оба медиа потеряли по три позиции по сравнению с прошлым рейтингом. Нет сомнений, в топ они ещё вернутся.

Итак, что же обсуждали либералы на минувшей неделе, на чём сосредоточились их креативные отделы сказочников? Все на поверхности. В первую очередь это поправки в Конституцию, обсуждаемые с самого момента их анонса президентом Владимиром Путиным. Кстати, сейчас либералы-русофобы проталкивают тезис, что поправки вносятся именно в угоду личных интересов главы государства, закрывая глаза на массу социальных изменений, предложенных Путиным.

Более того, воспользовавшись неким опросом «Левада-Центра», ряд медиа выпустили громкие заголовки, мол россияне уверены, что поправки нужны только самому Путину. При этом в разных либеральных СМИ приводятся разные проценты, якобы опирающиеся на одно и то же социологическое исследование. Это наводит на мысль, что тут, вероятно, вовсе не существует правды. В общем, принцип «что хочу, то и ворочу» налицо.

Также стоит отметить заголовки о «лидерстве РФ по количеству исков в ЕСПЧ». Тут, конечно, стоит напомнить, что в европейский суд в основном обращаются как раз либералы, «ущемленные кровавым режимом». Их интересы чаще всего лоббируют «юристы» из ФБК Алексея Навального. Блогер имеет неплохие связи в этой инстанции, поэтому немало зарабатывает, помогая олигархам и либералам всех мастей попросту грабить россиян под прикрытием «европейского правосудия».

Словом, ничего нового не произошло, шокирующей смены лидера топа мы не увидели. Но ведь об этом все равно необходимо говорить, напоминать, трубить на каждом углу. Каждый человек имеет право на достоверную информацию, каждый человек имеет право самостоятельно решать, чему верить, анализируя факты. Именно для этого и нужны подобные рейтинги. Подробно ознакомиться с полным списком можно здесь.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин