Саррадж не выполняет обязательства итогового берлинского коммюнике

Руководитель ФЗНЦ Александр Малькевич отправил открытое письмо главе ПНС. Он потребовал освобождения незаконно задержанных в Триполи россиян. Представитель ООН Фархан Хак подтвердил, что письмо было получено.


В прошлом году Максим Шугалей и Самер Суайфан прибыли в Триполи для проведения социологического исследования. Представители террористического ПНС задержали россиян без объяснения причины. По сей день они незаконно содержатся в тюрьме «Митига».

В январе состоялась берлинская конференция. По ее итогам был составлен документ. Согласно одному из пунктов, Саррадж должен отпустить всех незаконно задержанных иностранных граждан. Глава ПНС так и не выполнил этого, поэтому Малькевич отправил письмо с требованием выполнить пункт итогового коммюнике.

По словам Малькевича, представители преступного правительства Триполи начали «закулисные игры и переговоры через посредников».

«Сначала говорили о намерении отпустить Самера Суэйфана. Теперь через другие источники сообщают, что решили выпустить Максима Шугалея, мотивируя это тем, что у него проблемы со здоровьем», — рассказал глава фонда.


Он отметил, что представители ПНС связались с юристом фонда, чтобы обсудить освобождение российских социологов. Малькевич возмутился такими действиями ПНС, заявив, что «подобное торгашество неприемлемо». И он совершенно прав.

Кстати, письмо главы Фонда национальных ценностей получило широкую огласку. В том числе и за рубежом. Его даже напечатали в The Washington Post. Информация о письме была опубликована даже на турецком сайте Odatv. И это несмотря на то, что Турция поддерживает ПНС.

Пока что триполитанское так называемое правительство в очередной раз показало свои преступные методы ведения дел. Ни для кого не секрет, что в ПНС входят различные террористические группировки, а тюрьму «Митига» контролирует условное МВД ПНС.

Торги людскими жизнями неприемлемы. Террористы, конечно, привыкли к такому, но это недопустимо. Хочется надеяться, что международное сообщество и, в частности, ООН напомнят Сарраджу о необходимости выполнения всех пунктов итогового берлинского документа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин