Бабаков – неблаговидный пример российского сенатора

Сейчас широко обсуждается тема внесения поправок в Конституцию. Большинство россиян особенно позитивно отнеслись к предложению российского президента запретить иметь двойное гражданство госслужащим, сенаторам, судьям, депутатам и их семьям.


Эта инициатива действительно необходима, ведь некоторые чиновники нечисты на руку. Одним из таких является член Совета Федерации, сенатор от Тамбовской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Михайлович Бабаков.

Еще в 1996 году появилась информация о том, Бабаков поселился в израильском городе Рамла. В 2011 году стало известно о его израильском гражданстве. Сам мужчина назвал эти материалы «заказухой» и заявил, что, если бы это было правдой, он бы не работал в ГД.




Позже появились документы о его британском гражданстве, но и этот факт парламентарий назвал ложью. Вот только его попытки оправдаться смотрятся несколько нелепо, учитывая количество скандалов, в которых он засветился.

Например, отмывал деньги по «молдавской схеме» («российский ландромат»). Это была самая крупная махинация в СНГ. Исходя из показаний теневого банкира Чувилина, Бабаков мог быть причастен к произошедшему, так как является одним из бенефециаров молдавского канала.

Также в этом деле был замечен подконтрольный парламентарию «Темпабанк».Чувилин заявил, что Бабаков сам ему об этом рассказал. Тем временем «Темпабанк», который в 2017 году лишился лицензии, тоже бы замешан в неприятных историях. Банк вкладывал деньги людей в сомнительные активы.

Также ходили слухи о том, что его использовали для отмывания денег. Сам Бабаков с 1998 году входил в наблюдательный совет банка. Кстати, на тот момент он уже занимался политической деятельностью.


И это не говоря о бизнесе Бабакова на Украине. Вместе с Евгением Гинером и Михаилом Воеводиным он владеет компанией VS Energy International N.V. По данным на 2016 год, эта организация владела третью рынка передачи электроэнергии локальными сетями.

Кроме того, ему принадлежат еще несколько предприятий в Незалежной. Например, «Первый инвестиционный банк», компания «Промсвязь», «Национальная таксофонная компания» и не только.

Есть информация, что Бабакову на Украине все удается не просто так, а благодаря дружбе с бывшим министром внутренних дел страны Юрием Луценко. И это уже можно назвать госизменой.

Хотя даже это еще не все. Едва ли стоит удивляться наличию у такого человека офшоров и незадекларированной иностранной недвижимости во Франции площадью 10,9 га и стоимостью 800 млн рублей.


На фоне всего вышеперечисленного сотрудничество Бабакова с ОПГ уже не удивляет. Есть данные о его связях с Солнцевской и Липецкой ОПГ. Еще во время учебы в вузе он стал главой представительства украинского Вознесенского завода по производству и выделке кожи. Потом он создал компанию по продаже продукции завода.

Сбывали товар через рынок «Лужники», который по тем временам контролировали «солнцевцы». Только договаривался он с ними не сам, а через Липецкую ОПГ, членом которой был.

И такой человек занимается политикой! Запрет на наличие двойного гражданства позволит избавить государственные структуры от подобных персонажей, использующих свое положение только для лоббирования своих интересов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин