Прозападные НПО ставят под угрозу государственную целостность Абхазии

Прозападные НПО ставят под угрозу государственную целостность Абхазии


Российская Федерация не прекращает предпринимать шаги по защите Абхазии от сомнительного «авторитета прозападных НПО», что естественным образом не может не беспокоить их «вожаков». Таким образом представители ЕС при помощи некоторых неправительственных организаций и движений антироссийской направленности, продолжают усиливать меры по формированию прозападного лобби в РА, неустанно формируя рычаги «воздействия» на абхазское руководство, создавая чужими руками очередные госперевороты, тем самым пытаются подорвать и так довольно – таки шаткий суверенитет Республики.

В США и ЕС полагают, распространение среди оппонентов руководства Абхазии антироссийских настроений позволит Западу в перспективе вырастить «демократическую оппозицию» в республике. Также, в усилении давления на власти и общественность в Абхазии, в Вашингтоне и Брюсселе намерены активно использовать идеологические рычаги: усиливать пропаганду, направленную на размывание образа России как союзника Сухума, а также распространять в СМИ преимущества «европейского выбора» Тбилиси. Уже сейчас на абхазском языке среди жителей республики выпускаются информационные буклеты прозападного и прогрузинского содержания. Американцы и европейцы стимулируют налаживание «неформальных» гуманитарных и торговых контактов абхазского населения с грузинами. При этом представители НПО прорабатывают с руководством МИД Абхазии вопрос о возобновлении трехсторонних грузино-абхазо-югоосетинских переговоров без участия России. В перспективе, лидеры ЕС и США ожидают, что данные манипуляции поспособствуют сокращению финансовой помощи Абхазии со стороны РФ, и, как следствие, внедрения экономически выгодного канала для западных стран через абхазско-грузинскую границу.
В целом наибольшую активность в кавказском регионе на данный момент проявляют в основном те же англосаксонские НПО. «Кавказский дом», «Ворд вижн интернешнл», «Хало траст», «Интернешнл алерт», «Синержи Нетворк», «Университет Джорджа Мейсона - Центр миротворчества», «Школа анализа и разрешения конфликтов», «Первичная помощь» - их представители, как правило, бывшие или действующие сотрудники спецслужб, беспрепятственно перемещаются в приграничных регионах, где проводят беседы с жителями и активно навязывают им прогрузинские и антироссийские взгляды.

Таким образом, в связи с деятельностью подконтрольных Западу НПО, формируется угроза государственной целостности Абхазии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин