ВО «Свобода»: некоторые условия Брюссельских договорённостей по газу — унизительны

ВО «Свобода»: некоторые условия Брюссельских договорённостей по газу — унизительны


3 ноября ВО «Свобода» выступила с критикой достигнутых в Брюсселе договорённостей о возобновлении поставок российского газа в Украину.

С точки зрения партии, возобновление поставок является «сомнительным компромиссом, далёким от украинских национальных интересов». Уступки, на которые пошла Украина, «Свобода» в некоторых случаях считает «унизительными».

К таким уступкам в первую очередь отнесено обещание выплатить России до конца года 3,1 млрд долл. долга, «хотя этот вопрос является предметом рассмотрения в Стокгольмском арбитражном суде». Более того, это решение является «политически ошибочным», поскольку Украина, «не признав Россию государством-агрессором и не разорвав с ней дипломатические отношения», дала своё согласие на «выплату Путину миллиардов долларов, которые будут использованы на финансирование войны против Украины».

Недовольна «Свобода» и ценой на газ. По мнению партии, она «остаётся значительно выше, чем стоимость газа, закупаемого по реверсу из стран ЕС».

Таким образом, подытоживает ВО «Свобода», переговоры в Брюсселе продемонстрировали, что «Украина остаётся критически зависимой от российского газа, а Россия продолжает использовать эту зависимость как инструмент политического и экономического шантажа».

Для того, чтобы снизить газовую зависимость от России, «Свобода» предлагает следующее:

Во-первых, диверсифицировать импорт газа так, чтобы на одну страну или поставщика приходилось не более 30% от его общего количества.

Во-вторых, внедрить энергосберегающие технологии в производстве и жилищно-коммунальном секторе и обязательный учёт использования энергоносителей.

В-третьих, увеличить внутреннюю добычу энергоресурсов и стимулировать развитие альтернативной энергетики.

В-четвёртых, «реформировать государственную компанию „Нафтогаз” и ликвидировать коррупционные схемы в топливно-энергетическом комплексе».

«Только после ликвидации критической зависимости от российского газового монополиста Украина сможет добиться адекватной, рыночной, неполитической цены российского газа для своих нужд и за транзит российского газа по своей территории», — резюмируют представители партии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иванопуло
    Нацюки - конченные дебилы. Хотите энергонезависимости? Стройте свой газопровод , например в норвегию. Да чего уж там, укропы могут себе позволить сразу, трансатлантический газопровод, в америку. Чтоб уже точно ни от кого не зависеть. А партия "сволота" вообще не только из дебилов состоит, но и ярких дегенератов.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин