В России предъявили Госдепу жесткие обвинения



Американцев подозревают в "молчаливой поддержке" террористов

Госдеп США мешает установить мир в Сирии. Об этом заявил журналистам в среду представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, которые приводит ТАСС, Госдеп не брезгует ничем в реализации "жесточайших санкций", которые блокируют любую продуктовую, медицинскую, вещевую и финансовую помощь мирным сирийцам.

Конашенков добавил, что Вашингтон "молчаливо поддерживал" наступление из зоны деэскалации "Идлиб" боевиков сирийского филиала запрещенных в РФ "Аль-Каиды" и "Джебхат ан-Нусры." При этом якобы Майк Помпео назвал впоследствии предпринявших атаку боевиков "невинными мирными жителями".

Ранее сообщалось, что более 2 млн сирийских беженцев вернулись в места постоянного проживания, причем 700 тыс. вернулись домой из других стран.

Вместе с тем, западные СМИ, а также Турция утверждают, что огромное количество сирийцев не могут вернуться, опасаясь мести Дамаска. Также на видео, снятых в Сирии хорошо видно, что города в этой стране сильно разрушены.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин