САА Асада прижала джихадистов на северо-западе Сирии



Сирийская арабская армия (САА), выступающая на стороне лигитимного правительства Башара Асада, продолжает выдворять террористов с захваченных территорий. На этот раз добиться успеха удалось на подступах к городу Маарат-ан-Нуман.

Сообщается, что к вечеру 26 января сирийские войска взяли под контроль деревню на северо-западе Сирии – Мааршурин. Бойцы САА вышли к трассе Хама-Алеппо. Благодаря этому удалось перекрыть линию снабжения бандформирований.

Наступление сопровождается интенсивными авиаударами. Они наносятся для того, чтобы сковать действия боевиков. Сирийская армия старается предотвратить тактические атаки и не позволяет террористам укрепить позиции.

Представители САА утверждают, что восточные и северо-восточные въезды в Маарат-ан-Нуман контролируются силами формирования. Имеется информация, что горд плохо укреплен. Это значит, что джихадисты не смогут долго держать оборону.

Напомним, Маарат-ан-Нуман был захвачен боевиками еще в 2011 году. Тогда правительство потеряло контроль над городом.

Есть все основания полагать, что Сирийская арабская армия доведет дело до конца и освободит еще один важный регион. А это очередной важный к полному истреблению террористов в САР.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин