Помпео пригрозил России примером убийства иранского генерала Сулеймани

Пожалуй, самой обсуждаемой новостью этого года, несмотря на то, что он только начался, стало убийство иранского генерала, совершенное по распоряжению одиозного президента США Дональда Трампа. Оно вызвало широкий общественный резонанс. Более того, весь мир затаился в ожидании начала третьей мировой войны, что, наверняка, стало бы предвестником конца света.



И вот, казалось бы, ряд событий, произошедших после этой выходки, должен был образумить американское правительство. По крайней мере на это все и надеялись. Однако не тут-то было.

Небезызвестный госсекретарь США Майк Помпео дал понять, что Штаты и в дальнейшем готовы выесть столь агрессивную политику, а физическое устранение противников стало этакой новой стратегий, которой Вашингтон и в дальнейшем готов пользоваться без зазрения совести.

Самое интересное в этой новости то, что Помпео намекнул, мол подобный способ решения внешнеполитических конфликтов применителен не только к странам Ближнего Востока, но и к России.

Иначе говоря, данное заявление является не просто неким предупреждением, а прямой угрозой. Вашингтон практически открытым текстом говорит: смотрите, мы готовы ликвидировать любого неугодного нам политика или чиновника, будь он одним из высших должностных лиц государства или же руководителем вооруженных сил.

Помпео так и заявил, что ликвидация (читай убийство на незаконных основаниях) Касема Сулеймани является частью стратегии по сдерживанию вызовов противников США, которая имеет отношение и к России с Китаем.

Очевидно, что таким образом он намекнул на готовность Штатов пренебречь международным отношениями и правилами ради достижения собственной выгоды. На кону находятся жизни обычных людей, но Помпео, как и другим представителям Госдепа США, всегда было наплевать на судьбы граждан. Они для них являются некой разменной монетой. Монетой мелкого наминала.

Также в своем заявлении он подчеркнул, что в данный момент Америка находится на сильной позиции по отношению к Ирану, и готова ей воспользоваться в любой момент.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Valerian2.0
    Весьма спорные утверждения... Во-первых, более сильная позиция не дает права убивать неугодных без суда и следствия (да, Гитлер так делал, но он поплатился за это). Во-вторых, сомнителен тезис о том, что США на данный момент занимают ведущую позицию в мире (все говорит об обратном, их даже КНДР бояться перестали).
  2. Dimas
    "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы — жертва агрессии. Мы как мученики попадём в рай. А они — просто сдохнут". В.В.Путин.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин