Владимир Путин побывал в Петербурге в честь 77-летия со Дня прорыва блокады

Сегодня Владимир Путин посетил Санкт-Петербург в честь 77-летия со Дня прорыва блокады. Президент возложил цветы к братской могиле. Там похоронен его брат, погибший во время блокады.


Он также возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на Невском пятачке и к монументу «Мать-Родина». Позже российский лидер побывал в музее обороны и блокады Ленинграда, где оценил новую экспозицию и провел встречу с ветеранами, вручив им медали.

Он сообщил, что все герои ВОВ, ветераны, защищавшие нашу страну от фашизма, получат по 75 000 рублей в честь 75-летия Победы. Президент отметил, что государство всегда выделяло ветеранам материальную помощь, но это было по 5 и 10 тыс. рублей.

«Я сегодня встал, думал об этом - у нас 75 лет Победы. Поэтому окажем помощь, связанную с этой цифрой: 75 000 рублей для ветеранов и 50 000 для тружеников тыла», - сказал Владимир Путин

Глава РФ также высказался об истории нашей страны и попытках некоторых ее переиначить. Он пообещал создать центр архивных документов и «заткнуть рот тем, кто пытается переиначить историю и принизить роль наших отцов и дедов, наших героев».


Российский президент отметил, что многие иностранные деятели пытаются переврать исторические факты ради достижения своих политических целей. Россия же сможет противодействовать этому правдивой документальной информацией, которая будет храниться в новом архиве.

Также президент одобрил проект ОНФ – мобильное приложение «Помощь для ветеранов», благодаря которому герои ВОВ смогут получить любую необходимую помощь. Для этого ветерану нужно будет всего лишь нажать кнопку, и запрос поступит в соответствующую инстанцию. Неважно, какой будет просьба – сходить в магазин или довезти до поликлиники.

Владимир Путин всегда очень трепетно относится к ветеранам и их подвигам. Он защищает историю нашей страны, не позволяя ее перевирать. Его инициативы всегда направлена на поддержку и защиту героев ВОВ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин