Алексей Навальный лишился покровительства MI6



Накануне, 14 января, Telegram-канал «Сканер» перепечатал расследование «Фонда бабла с коррупцией». В материале говорилось о выводе Алексеем Навальным около 2 млн рублей на новогодних праздниках. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не одно «но».

«Сканер» связывают с бывшим соратником Навального Русланом Левиевым. Вместе с блогером в 2012 году они провернули мошенническую схему. Тогда компьютеры посетителей сайта основателя т.н. ФБК (иноагент) заразились вирусом. Владельцам ПК предлагалось решить эту проблему путем отправки денег на счет Левиева.

Подробности аферы в результате вскрылись, но Алексей Навальный открестился от действий Руслана Левиева. В результате они разошлись полюбовно – поделили деньги и расстались друзьями.

Уже через некоторое время Левиев создал Conflict Intelligence Team (CIT). Этот проект связывают с российским подразделением сайта Bellingcat. Интернет-издание, основанное британским журналистом Элиотом Хиггинсом, финансируется MI6.

Проект CIT принимал участие в подготовке фейков об «отравлении» Скрипалей, о сбитом малазийском «Боинге» МН17 и вымышленном применении химического оружия в Сирии. В нескольких случаях проекту помогал соратник Навального Леонид Волков. Эту информацию подтверждает переписка Волкова с Левиевым.

В свою очередь о связях Алексея Навального с MI6 известно с 2016 года. Судя доходам блогера, оно было вполне плодотворно. На протяжении последних лет Навальный регулярно ездит отдыхать на дорогостоящие курорты и не отказывает себе в роскошной жизни.

В этой ситуации непонятна публикация Telegram-канала «Сканер», контролируемого основателем CIT. Возможно, британские кураторы разочаровались в деятельности Навального и решили его «слить».

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин