Трагедия в Тегеране произошла с подачи американских политиков

Сегодня стало известно, что украинский боинг был сбит иранской ракетой. Спровоцировали Иран на этот удар американцы. Неудивительно, если именно это и планировалось изначально, когда по личному приказу Дональда Трампа был убит иранский герой и борец с терроризмом Касем Сулеймани.


Вся эта история началась с этого убийства. В ответ Иран ударил по американским базам в Ираке. В США должны были понять, что Ближний Восток устал от янки и военный контингент пора отзывать. Но вместо этого Штаты устроили очередную провокацию, не пожалев никого.

Незадолго до крушения боинга в небе над Тегераном летал вооруженный американский беспилотник MQ-9 Reaper. Этот агрегат мог оказаться серьезной угрозой для иранцев. Разумеется, иранские ПВО были наготове.

Есть информация, что беспилотник скрылся за траекторией пассажирского самолета. Поэтому тот и был подбит ракетой. Да и если подумать о выгодах, зачем Ирану жертвы в виде своих же граждан? Зато ни одного американца на борту «Боинг-737» не было. Совпадение? Едва ли.

«Пассажирский самолет с 168 пассажирами мог случайно оказаться на одном курсе с боевым или разведывательным беспилотником США MQ-9 Reaper, который имеет свойство петлять на предельной высоте в заданном квадрате.

И даже если летающие объекты на радарах были на разных высотах, гражданский самолет мог оказаться более заметен и предпочтительнее для иранской ракеты», – считает политолог Владимир Шаповалов.

С ним согласен и военный эксперт, бывший летчик Алексей Дворцов. Он отметил, что американский беспилотник вполне мог прикрыться боингом, чтобы избежать столкновения с ракетой.


«Высота, которую успел набрать самолет до трагедии, примерно две с половиной тысячи метров. Это стандартная рабочая высота для беспилотника. Скорость у них также примерно была одинаковой – 350 или 400 километров в час.

Поэтому технически это абсолютно возможно. Мало того, известны инциденты, когда американские БПЛА прикрывались грузовыми или гражданскими лайнерами во время выполнения своих задач», – подчеркнул он.

В иранской трагедии отчетливо виден американский след. Просто вместо того, чтобы бомбить военные базы Ирана или убивать важных персон, Штаты решили устроить многоходовочку, дабы пропагандировать тезис о «плохом и жестоком Иране». Да и доказательств провокационных действий США становится все больше.

Увы, это не первый омерзительный поступок американских политиков. Американцы причинили ближневосточным странам очень много вреда. От них там уже все устали, им действительно пора возвращаться домой, причем, чем быстрее, тем лучше.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин