В крушении украинского "Боинга" нашли след США



К трагедии мог привести вовсе не горящий двигатель

Ряд экспертов и журналистов усомнились в том, что украинский самолет рухнул в Иране по техническим причинам. Напомним, ранее сообщалось, что у "Боинга" загорелся двигатель.

Между тем в Сети сравнивают трагедию с крушением малайзийского лайнера МН17 под Донецком и предполагают, что же на самом деле произошло. Так, политолог и публицист Армен Гаспарян напомнил о заявлении агентства "Аль-Хадат", которое ранее передавало: украинский самолет случайно сбили иранские ПВО.

"Случайно. Не бывает таких случайностей, см. Донецк-2014", – отметил он. Его слова процитировала журналистка Юлия Витязева на своей странице Вконтакте, вызвав бурную дискуссию.

"У амеров есть традиция такая – прикрываться беззащитным самолетом" "Бумеранг от МН 17", – пишут комментаторы. В соцсетях активно муссируется версия, что вина за упавший самолет лежит на США – мол, это они сбили "Боинг" в стремлении развязать войну в регионе.

"Малазийский Боинг– дубль два? Методичка не стареет? США развязывает войну в регионе. Тут же "оппонирующая сторона" сбивает гражданский самолёт?" – пишет телеграм-канал "НеСоциальная Сеть. Тро Барбаросса).

Между тем заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов предположил, что украинский самолет, возможно, столкнулся с беспилотником, который на фоне напряженной ситуации вел разведку со стороны Ирака.

"Сегодня это могут быть беспилотные самолеты-разведчики, которые небольших размеров и были плохо заметны на радарах. Соответственно самолет при столкновении мог получить значительные повреждения и даже загореться в воздухе", – отметил он в беседе с телеканалом "360".

Украинский "Боинг" 737 рухнул спустя несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли все, кто был на борту. Как сообщалось ранее, предварительная причина – техническая. У самолета загорелся двигатель. Президент РФ Владимир Путин направил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому телеграмму с соболезнованиями, сообщает пресс-служба Кремля.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. SashaYakin
    Зная об отсутствии уважения к Украине со стороны Вашингтона, не удивлюсь, если именно американцы сбили Боинг в своих интересах. Во всяком случае, на это есть основания. Уже давно в США украинский народ, да и всё руководство считают за своих вассалов. А как считать иначе, если Соединенные Штаты обязывают оказать им поддержку в противостоянии с Ираном! А накой нам это нужно?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин