Навального быстро вывели на чистую воду


Один из не самых известных блогеров России Алексей Навальный в очередной раз продемонстрировал, что считает собственную аудиторию идиотами. Безусловно, отчасти это так, но как-то неприлично столь откровенно это показывать. На этот раз основатель ФБК решил «пройтись» по российскому вооружению, написав, что оно устарело и никуда не годится.

Ау, тема-то больная. Мы вон по телевизору каждый день слышим, мол испытали новую ракету, продали новый комплекс ПВО каким-нибудь туркам и так далее. А тут, как заверил блогер, оказывается, что везде обман. Якобы все вооружение в российской армии разработано дай бог в прошлом веке.
Журналистам пришлось обратиться к экспертам, чтобы выяснить, как на самом деле обстоят дела в отечественном ВПК.

Капитан 1 ранга в запасе Василий Дандыкин заверил, что блогеру верить ни в коем случае нельзя. Сразу же приходит в голову надводная машина проекта 12700 «Владимир Емельянов» - корабль, выполняющий задачи по противоминной обороне. Также вспоминаются фрегаты из серии 22350 «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов», их начали строить ещё в апреле. В целом в начале 2020 года на службе ВМФ РФ будет уже 5 кораблей серии 12700, способных выполнять любые военные задачи. Перечисленные суда отвечают всем современным требованиям, а по многим показателям обходят иностранные аналоги в своих классах.

Также эксперт напомнил о скором поступлении в ряды ВМФ двух лодок из проекта «Ясень-М». Это современные атомные корабли. В течение нескольких лет предстоит обновить боевой состав кораблей прибрежных зон.

Наши суда дальнего океанского следования «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов» наводят трепет и ужас на весь мир, являясь ярчайшими представителями российской инженерной мысли XXI века.

По мнению Дадыкина, настоящий прорыв совершили отечественные авиационные инженеры. Вот-вот появится пятое поколение истребителей Су-57 и обновленный бомбардировщик Ту-160. А российские ракеты из комплекса «Сармат» и вовсе прозвали на западе «Сатана», а это говорит об определённом статусе данного вида вооружения. Список можно долго продолжать.

Не стоит забывать и о том, что по официальным данным российский ВПК занимает второе место по объему продаж, уступая лишь США. Сложно поверить, что иностранцы покупают устаревшее оружие. В этом нет ни смысла, ни логики, подметил эксперт. Более того, Вашингтон, столь почитаемый такими как Навальный, неоднократно признавал военную мощь России.

Вполне очевидно, что господин Навальный в погоне за хайпом снова упустил один маленький нюанс – правду. Опираясь на одному ему известные источники, он продвигает абсурдную информацию, отвечающую лишь требованию его собственной повестки по очернению государственности нашей страны. Однако блогер действует настолько однообразно и топорно, что в скором времени мы даже не будем разбираться в его сказках, отправляя каждый его вброс прямиком на помойку по принципу «перед прочтением сжечь».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин