Артемия Лебедева будут судить за оскорбление памяти о Великой Отечественной

Артемия Лебедева будут судить за оскорбление памяти о Великой Отечественной


Артемий Татьяныч, которого знающие его лично люди рекомендуют как исключительно воспитанного и даже местами кроткого мужчину, любит развлекаться на просторах виртуального мира, где дает волю своему языку, чувствам и мыслям. Тут, то есть в виртуальном пространстве, Артемий лихой рубака и флибустьер, любящий солёное словцо и вовсе не ведающий берегов.
У тех, кто внимательно следит за его блогом — а таких людей найдется не одна тысяча и даже не десять, наверняка возникает чувство, что «Тёму» в детстве то ли мало, то ли слишком много били по рукам. Он не наигрался, и до сих пор, будучи вменяемым с виду, успешным 40-летним мужиком, норовит сунуть пальцы в розетку.

Иначе как инфантилизмом невозможно объяснить тёмину страсть к демонстративному нарушению общепринятых норм поведения. В первую очередь речь идет об оскорблениях чувств верующих людей (в частности, прихожан Русской Православной Церкви) и о плевках в сторону священной для любого нормального русского человека темы — памяти о Великой Отечественной.
Мы умышленно не будем приводить ни единой строчки из тёминых постов. Желающие покопаться в канализации могут сделать это самостоятельно. Адрес его блога известен, а один кощунственный текст (именно о Великой Отечественной Войне и о Победе 1945 года) Лебедев публикует из года в год, демонстративно и, проще говоря, нагло.

Это называется «нарываться». Собственно, Тёма Татьянович Лебедев наконец и нарвался. На него подает в суд ветеран Великой Отечественной Войны, москвич Крамаренко Сергей Макарович. Юридическую поддержку осуществляет московское отделение Всероссийской общественной организации «Профсоюз Граждан России» и правозащитник Владимир Коготков, представитель правозащитной организации «ЛИГАЛ».

Артемия Лебедева будут судить за оскорбление памяти о Великой Отечественной


От Лебедева в исковом заявлении требуют уничтожить публикации, оскорбляющие память о ВОВ и выплатить ощутимую денежную компенсацию (сумма, впрочем, хоть и велика, но вполне подъемна для «дизайнера № 1 России» — как позиционирует себя сам ответчик).
Представитель «Профсоюза Граждан России» Сослан Макиев в комментарии «Ридусу» подчеркнул, что дело это для них принципиальное и биться истцы намерены до конца. Кстати, тем же иском к ответу призывается и компания «СУП», ответственная за большую часть блогосферы Рунета вообще и блог Лебедева в частности.

Надо сказать, что гадкие посты Лебедева написаны весьма остроумно и грамотно — и от этого мерзко вдвойне. В частности, автор указывает на то, что его родной дед воевал от первого до последнего дня войны и был достойным офицером, погребенным с воинскими почестями — и дескать он, Тёма, как прямой потомок фронтовика Лебедева Валентина Яковлевича, имеет полное право на личное мнение. А желчь и сарказм Лебедев изливает, мол, не на самих ветеранов и их Подвиг, а лишь на тот бюрократизм и официоз, с которым относятся к Памяти о Подвиге государственные деятели. Однако его оскорбительная форма подачи, где нецензурная брань проскакивает буквально через слово, сводит до нуля все его морализаторские потуги.

Тем более, что Лебедев отрицает само понятие Исторической памяти, аргументируя тем, что первые 20 лет День Победы не праздновали. Ну, да. Не до веселья было — страна в руинах лежала. Как только появилась возможность — сделали официальным праздником и стали делать всё, чтобы Память была вечной. Человека, который это не понимает — просто жаль.

Впрочем, жалость вызывает просто непонимающий, а сознательного провокатора не жаль ни разу.

Тёма в своей хуле не просто зашел слишком далеко — он делал это долго и сознательно. Он плевался в коллективное сознание, прикрываясь тем, что лишь критикует дурновкусие и некую вымышленную толстолобость. И не понимал, на протяжении многих лет, что ведет себя просто как безнравственный кретин — смесь сноба, потерявшего берега, и шкодливого ребенка, играющего с спичками и канистрой керосина. Теперь обожжется.

Очевидно, генерал-полковник Лебедев будет доволен. Тем более, Сослан Макиев обещает, что выигранные в суде средства пойдут на помощь ветеранам...

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Russ
    Есть ли у "дизайнера" Лебедева второе гражданство?
    Если до, то он, конечно, остроумен и грамотен.
    А вот судить его надо будет уже как иностранного агента ведущего антиправительственную пропаганду.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин