В WADA осознанно верят лживым данным Родченкова: доказательства

Появились новые сведения об истории с WADA и Родченковым. Оказалось, что он подделывал данные общей базы спортсменов. Но давайте вспомним, как все начиналось.


В 2016 году WADA обнародовало доклад о том, что российские спортсмены якобы принимают допинг, а покрывается это в России на государственном уровне. В качестве доказательства были представлены слова беглого бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и украденная им база тестов.

Позже из-за этого российских атлетов и паралимпийцев отстранили от участия в летней олимпиаде в Рио. Также российские спортсмены не смогли выступать на олимпиаде в Южной Корее под флагом РФ.

По сути, вся эта история не связана со спортом. США просто не устроило, что Россия выиграла на Олимпиаде в Сочи. После американское антидопинговое агентство (USADA), которое входит в WADA, получило 56 млн долларов от офиса Президента США. Потом агентство США стало получать регулярные гранты от правительства своей страны.

Россию просто решили отстранить от участия в олимпиадах, дабы американские спортсмены, для которых прием допинга – это норма, могли выигрывать. Чтобы это реализовать, и была проделана вся эта провокация.


Сейчас стало известно, что Родченков подделал данные московский антидопинговой базы, но на Западе продолжают верить лживым данным, потому что это выгодно США. При этом самого беглеца очень активно защищают и не дают ему разговаривать с российскими следователями даже по видеосвязи.

Тем временем на Западе допинг процветает, и это никого не смущает. Например, норвежские лыжники, страдающие астмой, принимают сальбутамол.

Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс тоже употребляют запрещенные препараты, которые прописаны им в терапевтических целях. При этом они четыре раза брали медали на различных олимпиадах. И таких примеров масса.

Стоит ли удивляться тому, что некоторые чиновники WADA связаны с силовыми ведомствами США, в числе которых значится и ФБР. Об этом стало известно, когда группировка Fancy Bears опубликовало переписку сотрудников агентства. Сами чиновники даже не отрицали этого.

Так что вся эта история – провокация, разработанная западными спецслужбами для того, чтобы подставить российских спортсменов, которые выигрывали честно и справедливо. Но кого на Западе интересует честная победа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин