Сенсация или хорошо забытый факт?



Не для кого не секрет, что каждый из нас (пользователей интернета) имеет возможность самостоятельного выбора. Мы сами определяем куда кликать и что смотреть. Изначально все мы полюбили интернет за доступность различных источников информации, но сегодня мы потребляем контент в автоматическом режиме.

Кто-то ищет через Google и не пользуется «Яндексом» и наоборот. Каждый из нас стал своеобразным ботом, в которого заложены последовательные шаблоны действий. Количество информации растет с каждым днем и у нас физически не остается времени для проверки тех или иных сведений/данных – мы пользуемся исключительно теми источниками, которым поверили тогда, когда еще проводили сравнение.

В этом нет ничего противоестественного, однажды заключив для себя, что данный ресурс достоверен – наша бдительность засыпает и включается автоматизм. По схожей схеме работают и мошенники, первостепенной задачей которых является необходимость установления доверительного контакта с жертвой, а дальше ловкость слов рук и манипулирование.

На примере одного материала, можно понять насколько просто сделать ту или иную сторону главным злодеем. Кому будет интересно почитать и посмотреть еще примеры – можете ознакомиться по ссылке. Как из простого заявления получить сенсацию – краткий ответ тут. Оба материала об одном и том же. Но давайте посмотрим на сирийскую историю.

Журналисты «Новой газеты», а именно Павел Фельгенгауэр несколько лет назад составил материал «Очередная победа в Сирии», где четко охарактеризовал наших военных и выбрал исключительно прозападную позицию:

«В разоренной и разрушенной Сирии бесконечная война всем вконец надоела, и Асад держится на иностранных штыках и деньгах» - это так автор подает взаимодействие легитимного президента с российскими войсками в борьбе против терроризма.

А так он описывает последствия нищего Ирака, после того как под выдуманным предлогом наличия химического оружия у армии Хусейна ВС США вторглись в независимое государство и превратили его в свою бензоколонку:

«Возрожденная иракская армия при поддержке шиитского и курдского ополчений, а также сформированной США международной коалиции, остановила наступление ИГ, а потом в долгой и кровопролитной борьбе отвоевала потерянные провинции и города: Эль-Фаллуджу, Эр-Рамади, Тикрит, Самарру и пр. Этим летом пал Мосул»

У наших либералов всегда в приоритете будут США, они спасители, борцы и освободители. По мнению Фельгенгауэра, если автомат в руках американского солдата - то это про свободу, если же русский солдат с оружием – это про репрессии.

Вывод простой: все ссылки тут, читайте и сравнивайте – главное, чтобы не было пресловутого автоматизма.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин