Порошенко – Зеленский: реванш при помощи унитазов



«Нормандская четверка» в Париже и все, что после нее делается в Киеве, «дело Павла Шеремета», возвышение Арсена Авакова – все это красноречиво говорит о двух тенденциях, которые сегодня характеризуют и определяют все происходящее в Украине, где 73% населения проголосовали за новое, а их продолжают до блевотины потчевать старым.

Во-первых, режим Владимира Зеленского продолжает стремительно утверждаться как нью-режим Петра Порошенко. Все то же самое повторяется с завидной регулярностью, только еще хуже, неароматнее, что ли.

Во-вторых, похоже, нет такого преступления и такого омерзительного дна, на что не пошел бы и какое не пробил бы Зеленский сотоварищи ради сохранения у «корыта». Ему уже, по ходу, понравилось, когда Эмманюэль Макрон треплет его по загривку, а Владимир Путин сидит с ним за столом на равных.

По-любому, даже при Порошенко, который ради сохранению у власти хотел ввести чрезвычайное положение и отменить выборы, для чего и послал корабли с 24 украинцами на убой в Керченский пролив, не додумался обвинить Россию Путина в краже унитазов с украинских кораблей. А Зеленский недавно запросто поддержал унитазный вой патриотов-русофобов, когда, благодаря за возврат кораблей Россией, публично намекнул, что возвращаются-то суда «не в комплекте». Вот уж воистину, чего не сделаешь для популярности и хайпе: хоть писуном по клавишам, хоть языком по унитазам в корабельных гальюнах.

Откат наблюдается во всем. Буквально на днях Шестой апелляционный суд Киева оставил в силе решения Киевского горсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры и проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. Правозащитники и неравнодушные киевляне во главе с Еленой Бережной сделали все, чтобы переиначить самодеятельность неонацистских избранников Киевсовета. Но победе мракобесия лично доложился не кто иной, как сейчас нардеп-порохобот, а ранее идеолог декоммунизации Вова «Альцгеймер» Вятрович. «Проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть! Мы выиграли в апелляционном суде», - написал он на своей странице в «Facebook».

Суть же истории такова: в раже воинствующего порохоботства в 2017 году Киев совет принял решение о переименовании Московского проспекта и проспекта Ватутина в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича соответственно. Но на волне победы Зеленского, который, как известно, обещал обновление и уход от маразма, 25 июня 2019 года Окружной админсуд Киева отменил это решение. Возглавлявший в то время Украинский институт национальной памяти (УИНП) Вятрович 31 июля подал апелляцию на вердикт об отмене. Еще один «укро-гынтылыктуал» современности мэр Киева Виталий Кличко, полуеврей по происхождению, который по тупости окрасил себя в цвета тех, кто расстреливал его единокровных сограждан в Бабьем Яру, тоже заявил, что будет повторное принятие Киевсоветом соответствующих решений о переименовании этих двух проспектов. И вот когда порохоботские судьи оправились от страха и поняли, кто такой Зеленский на самом деле, реванш и состоялся. Судьи вернули в Киев двух гитлеровских прислужников с руками по локоть в крови сограждан. Хотя какой Бандера – «согражданин»?! Он даже на территории, собственно, Украины толком-то никогда не был. Все больше по Польше да по Германии и даже своим соратником, перевербованным нацистом был убит в Мюнхене, где скрывался под характерной и очень ему подходящей по сути фамилией Попель (по-немецки – сопля, козявка из носа). Ну, так сложилось у человека. Стефан (так его на самом деле звали, а не Степан) Бандера-Попель и подумать не мог, что в Украине могут появиться Вятрович и Зеленский с Порошенко и Кличко.

Но не суть. Еще похлеще свое порохоботское гнилое нутро проявили Зеленский и его команда в «деле Шеремета». Сначала Зеленский, а потом и его «нукер» на посту генпрокурора Руслан Рябошапка, который уже так вымакал имидж шефа в политическом дерьме, что тому и врагов не надо, в «деле Шеремета». Они тут выступили просто блестяще по-порохоботски. Заявляя, что раскрытие убийства Шеремета - это дело их чести (смешно, ей-Богу, разве они знают, что это такое?), они по очереди отказались встретиться с матерью убитого журналиста Олеся Бузины. И, как заправский Порошенко, еще раз как бы сказали всем потенциальным неонацистским и неофашистским убийцам оппонентов госпереворота-2014: «своих» быть нельзя, а вот «чужих» – сколько угодно, такое «благое дело» – неподсудно. И при Зеленском.

И сегодня уже даже беззаветно надеющимся на Зеленского- «обновителя» становится понятно, что ожидаемый новый режим комика и генитального пианиста Украины ничем не отличается от, повторяю, прежнего режима Порошенко а только завершает свою реинкарнацию по старым лекалам. И утверждается на трех испытанных «китах». С одной стороны, это жесткое и бескомпромиссное преследование любого инакомыслия в стране. Например, Порошенко тысячами сажал в тюрьмы людей по политическим мотивам, но даже он не решился принять закон, который бы напрямую ограничивал свободу слова и угрожал журналистам уголовными преследованиями за высказывание мыслей, которые властям не нравятся. А «зе-дебилы» подготовили такой закон аж бегом. А что им? Они –давно прикормленные грантоеды-соросята. И прекрасно знают, что западные «демократы» их прикроют, даже если они вешать людей будут прямо на Крещатике. Главное, чтобы лозунги были приемлемые при этом. «Даешь гей-парады!» или «Свобода – это рабство ради демократии!», например.

С другой стороны, и на внешнеполитической арене режим Зеленского использует прежние порохоботские наработки. В частности, оголтелую и агрессивную русофобию. Как подтверждение нужности и оправдания пребывания у власти в Украине именно таких персонажей. Русофобия в политике и Зеленскому дает и деньги, и помощь, и даже оружие. Немного, правда, но стрелять по Донбассу есть чем, и украсть есть что. Некоторую сложность для Зеленского представило то, что он обещал людям мир в Донбассе и за это получил 73% голосов поддержки. Поэтому главное, чем он сейчас занимается, - это дискредитация самого мирного процесса в Донбассе. Для блезиру, отвода глаз и якобы подтверждения своей преданности миру Зеленский поехал на «нормандскую встречу» в Париже, которую сам же активно и продавливал. Но уже там, во Франции, Зеленский попытался извратить, а то и вообще дезавуировать «Минск-2» - единственный легитимный документ о мире на украинском юго-востоке.


Сделать ему это не дали другие «нормандцы», и сейчас Зеленский и его «зе-дебилы» в Украине делают все, чтобы сорвать минский процесс. И сделать невозможной очередную встречу «нормандцев», которую анонсировали через 4 месяца. Дискредитация идет успешно: в Москве уже намекнули, что если отказ от «Минска-2» пойдет такими же темпами, через четыре месяца встречаться будет незачем.

Третий «кит» режима Порошенко-Зеленского – это, конечно же, опора на агрессивное и безжалостное меньшинство. Даже не так на трусливых порохоботов, воюющих в основном на диванах перед компьютерами, как на оторванные и упоротые группировки неонацистов и неофашистов, патриотов и националистов, активистов и ветеранов АТО. Эти и всех неугодных внутри страны задавят, и войну спровоцируют, чтобы извне поддержали.

Основную массу их курирует и прокормил глава МВД Арсен Аваков, которого, как уже многие заметили, и определили в главные «смотрящие» Украины. И Аваков не против, а Зеленского и не спрашивают. А зачем? У него скоро новогодние корпоративы – готовиться надо. Вы что думаете: спустить штанишки, а потом сыграть «Щэ нэ вмэрла…» причинным местом – это просто? Нет, не просто. И не легко. Это вам не страной, которую уже собрались распродать оптом и в розницу, управлять, тут сноровка нужна.источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин