Россия отдаст Турции технологии С-400



Анкара выбила у Москвы максимально выгодные для себя условия

Турция и Россия близки к соглашению о покупке дополнительных дивизионов С-400. Об этом заявил руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир – его слова приводит Bloomberg.

Кроме того, стороны намерены подписать соглашение о совместном производстве элементов для "Триумфа", и это уже намного серьезнее. Фактически это означает, что Россия поделится с Турцией технологиями. Именно этого Эрдоган просил у американцев, но те, согласно позиции турецкой стороны, ответили отказом.

Ранее в Турции готовились производить комплектующие к F-35, однако теперь, судя по всему, произошла переориентация на С-400. Самое интересное, что Анкара еще не теряет надежду купить обещанные F-35, хотя в США уже бессчетное количество раз заявляли, что это невозможно.

Демир также рассказал, что Россия предлагала свои истребители Су-35 по "определенной цене", однако каков был ответ, не уточняется.

Первые комплексы С-400 Турция планирует ввести в строй уже в апреле 2020 года. Недавно вблизи Анкары турки испытали радары системы на своих F-16 и F-4. США пугают Турцию санкциями, однако та в ответ пригрозила, что закроет базу ВВС США Иджирлик.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин