Мысли Путина и Зеленского расшифровал эксперт по лжи

Молитвенный жест и эмоция гнева


Эксперт по лжи (профайлер) Илья Анищенко проанализировал поведение Зеленского и Путина по их мимике и жестам во время переговоров «нормандской четвертки» и итоговой пресс-конференции 9 декабря в Париже. Чем остался недоволен лидер Украины, о чем он просил Ангелу Меркель и какие чувства испытывал Зеленский к президенту России во время пресс-конференции

Мысли Путина и Зеленского расшифровал эксперт по лжи


- В июне я анализировал видеообращение Владимира Зеленского к Путину. Тогда обратил внимание, что глава Украины не смог скрыть своего негатива, - говорит Илья Анищенко. - Во время нынешней пресс-конференции я заметил похожие гримасы на лице Зеленского.


Неприязнь к Путину

В начале встречи «нормандской четверки» президент Украины заметно нервничал, но пытался успокоиться - например, часто облизывал губы.

Когда слово взял Путин, на лице Зеленского появилась гримаса неприязни. При этом заметно, что президент Украины еще и боится Путина - испытывает стресс, когда находится рядом с ним.


Стресс Зеленского

Зеленский явно злится, что не может продавить свои вопросы, поэтому у него и возникают соответствующие реакции на Путина.

Вообще, во время всей пресс-конференции «нормандской четверки» мы наблюдаем целую гамму стрессовых эмоций у президента Украины. Три раза выпил воду, постоянно потряхивал ногой, менял позу, дергал рукой...


Зеленский пьет воду

Интересный момент: Путин обращался к Зеленскому по имени-отчеству: Владимир Александрович А Зеленский называл его «президент Российской Федерации». Таким обращением он всячески пытался дистанцироваться от Путина, но делал это через страх.


Страх Зеленского


- В какой момент Зеленский выглядел спокойным?

- Единственная тема, которой он остался доволен — это вопрос по обмену пленными. В этот момент он заметно успокоился. Он действительно радовался, что освобожденные украинцы смогут провести Новый год дома.

Что касается прекращения огня на Донбассе — по эмоциям Зеленского видно, что он в растерянности, не знает, как разрешить проблему.

Итогами саммита Зеленский на самом деле остался недоволен. Ну и колоссальный уровень собственного стресса расстроил его.



- Иногда президент Украины все-таки улыбался...

- Пытался улыбаться. В начале встречи он даже использовал жест Черчилля, означающий победу, планировал выставить себя красавчиком с поднятой головой. Но, как только сел за стол, жесты выдали его настроение. Он сразу спрятал руки, принял позу ребенка, которого обвинили в чем-то.

- Какие еще интересные жесты вы заметили у Владимира Зеленского?

- Я увидел у него молитвенный жест, когда начала говорить Ангела Меркель. Зеленский надеялся, что президент Германии сможет в волнующих его вопросах повлиять на Путина. Как только она начинала говорить, президент Украины сразу складывал руки в замок, отправлял ей вербальное послание, типа, помоги, пожалуйста. Например, такой жест я заметил, когда речь зашла о контроле на приграничной территории.


Молитвенный жест


- Как можно оценить невербальные сигналы Путина?

– Никакого сильного стресса в его мимике я не заметил, он уверен в своей позиции. Интересна его реакция, когда Зеленский говорил, что Крым — украинская территория. В этот момент Путин улыбался, он скептически отнесся к его словами, на его лице проскользнула ухмылка: мол, сколько раз уже можно об одном и том же говорить.

Единственный раз, когда у Путина проскользнула эмоция гнева - когда заговорили о решении ВАДА. Эта тема вызвала у нашего президента гораздо больше эмоций, чем переговоры с Зеленским.

- В каких моментах вы заметили, что Зеленский врал?


- Зеленский соврал, когда подводил итоги встречи и сказал, что разговор получился положительным. В этот момент он качал головой - мы увидели жест отрицания. Это означало, что Зеленский говорил одно, но на самом деле думал совершенно по-другому.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин