Сотрудник WADA в панике сбежал от российских экспертов


Инцидент, произошедший на последней встрече экспертов РУСАДА с иностранными коллегами, наглядно показал, насколько претензии Всемирного антидопингового агентства к РФ надуманны и не обоснованы. Сотрудники российской организации всего парой неудобных вопросов не только заткнули представителя WADA, но и заставили его пуститься в позорное бегство.

О конфузе на встрече с русофобами, прикидывающимися борцами за чистоту спорту, гостям одного из российских политических ток-шоу рассказал замглавы «Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти» Юрий Силаев, уточнив, что подобное случилось отнюдь не в первый раз. Представители WADA сходу начали предъявлять претензии российской стороне. В частности, старший эксперт иностранной делегации настаивал на том, что кто-то в РФ удалял неудобные данные из антидопинговой базы и добавлял исправленные.

По сути, иностранец толкнул обвинительную речь. Причём так, будто вина уже доказана, а приговор подписан. Он явно не ожидал сопротивления. Но российские специалисты не стали молчать и привели свои контраргументы, дополнив их наглядными техническими доказательствами невиновности РФ и вопросами о конкретных уликах WADA. Горе-обвинитель опешил, заткнулся и просто сбежал, когда россияне в буквальном смысле прижали его к стенке. Позже коллеги этого неготового к серьёзной беседе беглеца объяснили, что доклад WADA, вообще, мол, не предполагает споров. Россияне должны были молча слушать заключение иностранных специалистов.

Во так русофобы из агентства, давно запятнавшего свою репутацию, относятся к России. Они приехали обвинять, но сразу же запаниковали и начали брыкаться, как только с обвинениями не задалось.
Силаев также отметил, что у России есть масса вопросов к WADA, от которых иностранцы неизменно жалко открещиваются. В частности, у РФ есть претензии к копии базы данных, имеющейся у всемирного агентства. В отличие от российского аналога, она долго не функционировала, то есть могла быть подкорректирована в нужном для WADA ключе.

Даже эта зацепка компрометирует агентство и ставит под сомнение его объективность. А таких несостыковок хватает и многие могут запросто поставить крест на самом существовании WADA.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин