Эдуард Лимонов: Наш император



Уйдет ли Путин в 2024 году, пробыв у власти 25 лет


В декабре 1999-го вышел Ельцин, сказал что покидает свой пост, и предложил ВВП нам в президенты. Народ послушно выбрал его, ВВП.

Юмашев только что дал интервью Познеру, вот как Юмашев объяснил почему Путин:

«Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы. Было важно, чтобы это был сильный человек, который в состоянии той позицией, которая у него возникла, воспользоваться. Что Владимир Владимирович блестяще сделал».

И вот двадцать лет прошли. Императора несколько раз пыталась убрать оппозиция, но не удалось. Подведём итоги двадцатилетия … декабрь на носу.

Я старше ВВП, потому мне можно. Ему 67, а мне 76. Порассуждать о его преемнике мне можно. Сделал бы преемник вам дешёвые квартиры, как сделал Хрущёв. Хотя бы так.

Перечислить что ВВП сделал?

Когда в Грановитой палате Крым в состав России включали, я слезу уронил. Всего одну. Но уронил. И трогательно Чалый там стоял в свитере, и носом шмыгал.

Несомненно КрымНаш ВВП сделал, и поднял армию. Поверил изобретателям оружия, денег ассигновал на новейшее. Но один царь не может за своё правление сделать всё.

А вот плохого он сделал тем, где не сделал хорошего.

Самый самый его косяк?

Не сумел помешать созданию на границах России злостно враждебного нам государства, и оставит это враждебное государство вам, следующие поколения. Украина в таком виде как сейчас, будет всегда России досаждать. Разбираться с ней всё равно придётся, так что это мина, мину он вам оставит. Государство, создавшееся за счёт ненависти к России, никогда не сменит мотив своего возникновения. А этот мотив — родственная ненависть к нам.

Что нам победы в Сирии, они хороши, что нам дружба с Китаем, она правильная, а вот Украина под боком и жжёт, и болит.

Избавиться от враждебного государства (да ещё его население и говорит на нашем общем русском языке) будет чем дальше в лес, тем более будет тяжело.

Мы не знаем кого он там слушает, ВВП, я имею в виду. Там же как в большом КГБ, всё скрывается. То что надо скрывается и то, что не надо.

Помню вдруг он в Берлин на нормандскую четвёрку приехал. За столом Меркель, Макрон, Порошенко а с Императором уселись, справа от него Лавров (недовольный) и нагло поблескивающий очами Сурков, — слева. Лавров был явно недоволен присутствием Суркова. Лавров профессиональный дипломат, а Сурков профессиональный звездочёт, прорицатель, колдун, предсказатель, в лучшем случае экстрасенс.

Так Суркова ВВП слушает, хитроумного как его считают, современного Суркова?

Но проблема в том, что Сурков морально устарел. Посему только старо-либеральное может насоветовать. Может петь, что однажды Украина успокоится, страсти пройдут и станет Украина нормальным соседним государством.

Даже более удалённая от нас Польша пышет к нам ненавистью, не успокоилась со времён средневековья, с чего же вдруг лоскутная Украина успокоится? У нее кроме нас есть территориальные проблемы с Румынией, Венгрией, Польшей, Словакией. Воюй — не хочу… хоть до упаду…

Украина территориальные проблемы никогда не решит, так и будет жить в лихорадке мании величия, ото всех соседей не успешно отбиваясь. В своей национальной мании величия Украина не хочет понимать, что у соседних наций могут быть и есть национальные интересы. Ненавидя Россию, Украина не желает отдать Львов или Мукачево, а это ведь советские солдаты их к СССР, а не к Украине, присоединили.

Украина предпочитает жить с раздвоенным сознанием. С одной стороны — Россия — агрессор и пакт Молотова-Риббентропа — преступление, ну так отдайте четыре польских области, которые по этому пакту Украинской ССР отошли, Польше. И разговора не начинай, зашипят змеями.

У Императора нет собственного опыта жизни на Украине или в Казахстане, потому Император слушает советника, сидящего слева от него. Лучше бы слушал того, кто справа, тот хотя бы профессиональный дипломат, каким-никаким общим правилам обучен. А сидящий слева — звездочёт, колдун, предсказатель, в лучшем случае экстрасенс.

До сих пор ответственный за Украину. Ходили слухи, что убрали. Теперь вроде получилось, что не убрали. Луганские и донецкие говорят, что с ним дело имеют.

Ну может при преемнике будет умнее всё делаться.
Авось.

Время удобное только упущено уже.

Что там ещё интересного в интервью Юмашева Познеру?

Юмашев на 100% уверен что ВВП уйдёт и не будет участвовать в выборах в 2024 году. Мне тоже кажется, что уйдёт. НО мне казалось, что уйдёт и в 2012 году. Но тогда не ушёл, Юмашев, конечно же, отлично информированный человек, женат на дочери Ельцина, а с 2018 года Юмашев — советник ВВП на общественных началах, но всё же. ВВП могут уговорить остаться.

Он же у них ВСЁ. Только он легитимен.


Юмашев уверен что Путин покинет пост через пять лет. Почему? Поколение.

Путин убеждён, что нужно пустить к власти поколение, которому в 1991 году было 25 — 30 лет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин