«Сожгите С-400»: Госдеп выдвинул Анкаре новый ультиматум


Госдепартамент США не оставляет попыток вернуть Турцию на «правильный путь» после покупки последней российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Инициированное Вашингтоном политическое и экономическое давление оказалось неэффективным, однако американские политики не перестают выдвигать ультиматумы.

Разменной монетой стал истребитель пятого поколения F-35. Ранее Анкару исключили из соглашения по самолетам, однако тем самым Вашингтон фактически подтолкнул союзника по НАТО к новому крупному контракту с РФ. Турция намерена приобрести Су-35 или Су-57.

Теперь же США, осознав происходящее, пытаются вернуть Анкару к варианту F-35, однако, как это обычно бывает в случае с Вашингтоном, все предложения имеют ультимативную форму.

Накануне на брифинге в Госдепе Турции прямым текстом предложили «сжечь», чтобы вернуть расположение Америки. В награду Анкару пообещали вернуть в соглашение по F-35, но и предоставить льготные условия на приобретение ЗРК «Патриот», той самой, что проворонила атаку дронов на НПЗ Саудовской Аравии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин