Россия одним ударом разрушила все военные программы Вашингтона


Россия одной новейшей разработкой поставила крест на военной доктрине США. Как известно, эта самая доктрина опирается на так называемую стратегию мгновенного глобального удара, которая заведомо лишает любое государство шансов нанести значимый ущерб Соединённым Штатам. Проще говоря американцы могут ударить по любому государству, дабы уничтожить или захватить весь его ядерный запас. Вернее, могли, до того, как в России разработали межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат», ставящую крест на главной военной стратегии Вашингтона.

Китайские СМИ на днях сообщили миру, что новая российская ракета, которая будет поставлена на вооружение уже в 2020 году, станет настоящим кошмаром для США и НАТО. Он просто неуловима для любых средств обороны, которые на данный момент имеют американцы. Дальность полёта МБР «Сармат» превышает 18 тысяч километров, и несёт она смертоносный «подарок» - 16 ядерных боеголовок, способных сравнять с землёй все значимые объекты на территории величиной с Францию или Техас.

Вполне заслуженные дифирамбы китайских журналистов и экспертов прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков, отметив, что, создав «Сармат», Россия окончательно выровняла баланс сил, который американцы пытаются разрушить, начиная с 2002 года, когда США вышли из договора по ПРО. Кошмаром для Вашингтона «Сармат» станет потому, что у американцев сейчас просто нет средств противоракетной обороны способной перехватить смертельный груз МБР. Ядерные боеголовки способны маневрировать на гиперзвуковой скорости. Их практически невозможно отследить и уничтожить. Ещё одним неприятным для янки сдерживающим фактором является и то, что «Сармат» поражает не только место пуска направленных на Россию ракет, но и пункт управления, откуда поступали команды. Американцы никак не смогут защититься от ответного удара, в то время как российские ПРО способны перехватить все вражеские ракеты.

Леонков признал, что Россия всего одним ударом поставила крест на мнимом ядерном доминировании США и военной доктрине Вашингтона в целом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. софья
    А как-же Польша?
    1. tovarih
      А что Польша? Причем тут старые галоши? Польша сама себя уничтожила. Сколько было разделов Польши? Вот именно. И тогда Польша сохранила свой язык,веру,ментальность.Музыка,кино,парфюмерную производство,мода польская. А что сейчас? Нет её уже той Польши.Вот так,панове. Сами себя растворили в этом ЕС (не к ночи будь помянут).Амбиций сколько! А остались они сторожевым псом США в ЕС.
  2. евГений
    США запретит экспорт в Россию Wrigley's - и кирдык )) Однако известно что РФ и США больше сотрудничают в атомной сфере чем конкурируют - Uranium One например, если бы от РФ исходила стратегическая опасность - такого бы не было
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин