В Турции задержали родственников аль-Багдади

16 ноября генеральная прокуратура Турции заявила о задержании родственников якобы убитого Абу Бакра аль-Багдади, главаря террористической группировки «Исламское государство».


Всего было поймано 25 человек, четверо из которых были арестованы судом по обвинению в участии в террористической организации. За неделю до этого президент Турции объявил, что на территории страны были задержаны жена, сестра и зять террориста.

Напомним, что 27 октября этого года Дональд Трамп сделал объявление, в котором говорилось о спецоперации в сирийском Идлибе. В ходе операции американским военным удалось «ликвидировать террориста номер один». По словам президента, боевик с помощью пояса смертника подорвал себя и двоих своих детей в доме во время штурма спецназа. Помимо того, Трамп сказал, что тело боевика опознать будет невозможно, так они еще и останки похоронили в море. Соответственно, никаких доказательств в смерти аль-Багдади нет.

Директор СВР Сергей Нарышкин сообщил, что московское правительство не может подтвердить эту информацию без предъявления американцами доказательств. Кроме того, РФ не подтвердило использование американских военных дронов в зоне дислокации «Идлиб» в тот день, когда якобы был уничтожен террорист. Тем более остается неясным, что он делал на территории, которую контролируют соперничающие с ИГ террористические группировки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин