Интервью Ксении Собчак проверяют на экстремизм

На сайте партии ветеранов России опубликовали пост, что по ее просьбе московская прокуратура направила интервью журналистки Ксении Собчак на психолого-лингвистическую экспертизу на предмет наличия признаков экстремизма в ее рассуждениях.


Речь идет об интервью, которое Собчак дала украинской радиостанции «Новое время» в сентябре 2019 года. В ходе беседы с ведущими она высказала свое мнение в вопросе решения конфликта с Крымом между Украиной и Россией. Журналистка заявила, что никто из российских политиков не согласится на присоединение полуострова обратно к Украине. Также Собчак сообщила, что несмотря на большое количество русскоговорящего населения в этом регионе, которое относит себя к русским, на полуострове нужно провести еще один референдум.

До этих событий недовольство россиян также вызвала певица Алена Апина своим заявлением о Крыме. В интервью с Deutsche Welle она говорила об отказе своей латвийской коллеги Лаймы Вайкуле от выступления в Крыму и сообщила, что сама имеет крайне «сложное отношение» к событиям на полуострове. Она сказала: «Наш Крым, не наш Крым — у меня очень сложное отношение к этим событиям. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, конечно, он не наш». В этом же разговоре она заявила, что лучше не лезть в эту тему, а то она по-русски начнет «вилять хвостом и говорить всякие словоблудия».

Член экспертного совета при Госдуме по развитию инфообщества и СМИ Вадим Манукян осудил слова певицы и решил напомнить россиянам, как надо отвечать на вопросы о принадлежности Крыма. Он сказал, что это живой пример того, что артистам не стоит высказываться на политические темы, тем более за рубежом: «Хорошим ответом русского гражданина на подобные вопросы должен быть: «Крым – это территория России».

Украинский певец Олег Винник в этом сентябре вообще отказался прямо отвечать на вопросы о принадлежности Крыма. Он подчеркнул, что об этом говорить «не надо», так как «это ничего не даст». Но Винник указал, что полуостров «не важнее жизней украинцев», а за сам Крым «не погиб ни один солдат».

Напомним, что в 2014 году на Крымском полуострове прошел референдум. По его итогам регион стал территориальной частью РФ. Но Украина вместе с несколькими западными государствами итоги голосования не признают.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин