«Клоуна - геть». Коломойский двинет Тимошенко в президенты



Юлия Тимошенко назначена Игорем Коломойским официальной оппозицией. 13 ноября лидер «Батькивщины» объявила, что уходит в оппозицию, потому что президент перешел некие красные линии и открыл рынок земли. Раньше Юлия Владимировна не раз говорила, что готова подставить плечо молодой президентской команде, но после земельного вопроса будет имитировать протестное движение.

Телеграмм-каналы сообщают, что Коломойский звонил Зеленскому и они договорились принять в пером чтении законопроект «о земле», чтобы Украина получила кредит МВФ. Именно Коломойский спас положение, уговорив 13 внефракционных депутатов поддержать старт земельных продаж. Одновременно, олигарх подписал пакт с Юлией Тимошенко, и договорился с президентом, что Юлия Владимировна уходит в оппозицию. Но оппозиция эта будет мягкой, ручной, хотя ей дан зеленый свет для критики правительства - лучше, чем Юлия Владимировна рвать «соросят» никто не сможет. Обоим сторонам это выгодно: Игорь Валерьевич получает сильного союзника в борьбе с агентами иностранного влияния, а Тимошенко повышает рейтинг партии накануне досрочных выборов.

Наблюдатели вообще считают, что лидера «Батькивщины» готовят на смену Зеленскому. Пока речь идет о должности премьера, которую Тимошенко не прочь занять, тем более, что зимой 2020 Кабмин Гончарука, скорей всего, ждет отставка. Но дама с косой может побороться и за президентское кресло- тем более, что подконтрольные Коломойскому радикалы вроде Яроша, уже начали прокачивать тему импичмента президента.

«Тимошенко готовят на смену Зеленскому. Коломойский не хочет быть президентом, он теневой кардинал, а Зеленский не справляется. Вот и готовят запасной вариант - даму с косой. С нового года начнется акция «клоуна-геть», - прогнозирует эксперт Александр Щукин. Его поддерживает и Елена Дьяченко:

«Юлия Владимировна начала свою президентскую кампанию. Не в оппозицию она ушла, как заявила, а на выборы. Она на них всегда ходит из оппозиции, но это как ритуал, как разбег у хищника. За полгода она технично сделает из Зеленского кромешно-злочинного дракона. Побеждать которого - миссия и почетно. А из слуг - его гаденькую шакалистую прислугу. Конкуренция это спортивно и ее бодрит. И дерзкая бесстрашная в роли спасительницы (на знаменах точно будет что-то о спасении страны) она прискачет на белом коне в стольный град, и вполне даже может быть, на этот раз победит змея. И никто не сможет обещать, что ее изголодавшаяся за годы скитаний свита кого-то пощадит. Этот вабанк будет тотальным, с посадками, перераспределением ресурса и выжженной землей», - подчеркивает эксперт.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин