Отрядов курдских террористов и ИГ помогут США с контрабандой нефти из Сирии



Соединенные Штаты продолжают наращивать напряженность в Сирии. Остатки недобитых банд террористов «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ), скрывающиеся на территории, контролируемой курдами в провинции Дейр-эз-Зор, присягнули на верность новому главарю Абу Ибрахиму аль-Хашими аль-Кураши.

В то же время курдские боевики объявили, что будут стрелять в любого, кто посмеет приблизится к нефтяным месторождениям, на которых хозяйничают американцы.
Два этих события хорошо укладываются в концепцию США по дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Думается, что и выбор нового главаря ИГ был согласован со Штатами, ведь теперь у Вашингтона появляется прекрасный повод продолжить имитацию борьбы с терроризмом.

То, что США не воспользовались прекрасным шансом добить остатки банд джехадистов, свидетельствует о том, что американцы не заинтересованы в полном и окончательном разгроме своего детища – ИГ, в которое они вложили много сил и средств. Остатки группировки игиловцев Вашингтон намерен использовать для охраны подконтрольных ему нефтеносных районов Сирии, совместно с отрядами курдских боевиков.

ИГ и курды – два проекта США на Ближнем Востоке, от которых Вашингтон не намерен отказываться, а наоборот использовать для восстановления своего влияния в регионе, естественно, через войну.

Нестабильность в Сирии важна для США как способ продолжить бесконтрольную контрабанду нефти с территории страны. Судя по последним выступлениям американских политиков, в Вашингтоне даже не скрывают, что главная их цель – сирийская нефть и добровольно Штаты от нее не откажутся.

Группировки курдских террористов и ИГ должны будут помогать США контролировать нефтеносные районы за Евфратом и охранять караваны с контрабандной сирийской нефтью, направляющиеся в Ирак на американские нефтеперерабатывающие заводы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин