Пентагон солгал о доходах от контрабанды сирийкой нефти и борьбе с ИГ


В Пентагоне прокомментировали обвинения в адрес Белого дома в воровстве сирийской нефти, заявив, что прибыль от добываемой на удерживаемых месторождениях в САР нефти якобы идет «Сирийским демократическим силам» (SDF). Мол, курдские бандформирования тратят доход от контрабанды сирийской нефти на «борьбу» с ИГИЛ. Кроме того, представитель Пентагона заявил, что американские силы имеют право защищать себя, если нефтяные месторождения на севере Сирии будут находиться под угрозой.

Накануне Трамп признался, что США остаются в Сирии из-за нефти, при этом последовавшие за скандальным заявлением оправдания, что Вашингтон ничего не получает с нелегального трафика «черного золота», и тем более о борьбе SDF с ИГ – наглая ложь, предназначенная для распространения через лояльные Госдепу пропагандистские рупоры. ИГИЛ, созданный США в 2011 году с целью свержения легитимного правительства Дамаска и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке, с самого начала задумывался ЦРУ в привязке к Курдистану. Фактов сотрудничества курдских боевиков с террористами ИГИЛ предостаточно, впрочем, как и фактов теплых отношений американских военных с радикальными исламистами.

Международная политика США заключалась и заключается в воровстве нефти.
«Демократические интервенции» всегда проходят по одному и тому же сценарию. Создав зону нестабильности руками управляемых вооруженных формирований Вашингтон захватывал ресурсы суверенных государств и вводил на «рынок» американские корпорации. США выгоден новый виток конфликта в Сирии, выгодна бесконечная борьба с терроризмом, который они сами же и создали. При этом факт, что борьба с терроризмом – не более чем прикрытие для нелегального трафика нефти, подтверждает отказ т.н. сирийской оппозиции, также поддерживаемой Америкой, принять документ о борьбе с терроризмом, представленной на заседании малой группы конституционного комитета Сирии.

«Делегация от Дамаска представила неофициальный документ в ходе сегодняшнего заседания, подчеркивающий важность наличия темы борьбы с терроризмом в любых идеях, гласящих о конституционной реформе, однако делегация другой стороны отказалась принять этот документ», - сообщают СМИ.

В прошлом месяце МО РФ предоставило разведанные, показывающие ареал и объемы хищения сирийской нефти. Схемы поставок давно отлажены, крупнейшие месторождения охраняют бойцы частных военных компаний и подконтрольные Пентагону курдские вооруженные формирования.

Контрабанда нефти осуществляется через Иракский Курдистан, где украденное в Сирии «черное золото» сбывают под видом добытой в Ираке. Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой Автономной администрации Восточной Сирии. Доход с контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета ЧВК и спецслужб США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин